Консультация пульмонолога /

Рентгенография легких — вопрос №1039516

Правое легочное поле пневматизировано на всем протяжении,легочный рисунок прослеживается до перефирии,левое легочное поле в прикорневом отделе выявляется зона уплатнения легочной ткани легочный рисунок в данной области сближен,усилен за счет сосудестого компонента,на остальном протяжениилегкое пневматизировано,легочный рисунок прослеживается до перефирии.Корень правоголегкогоне расширенструктурный,левого-малоструктурный.Тень средостения расположено срединно,расширенна в верхнем отделе вероятнее всего за счет вилочковой железы.Сердце типичной конфигурации.Синусы,диафрагма без особенностей.Заключение изменения могут быть характерны для пневмонии верхней доли левого легкого

Возраст: 4

Хронические болезни: нет

Терапевт, Нефролог
Артем, у вас подозрение на пневмонию слева. Есть ли жалобы? Анализы сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, это мама Артема.да сказали пневмония,назначили лечение,и сдать анализ крови на YgE,анализ крови на хламидиа пневмониа,микоплазма пневмониа Yg M,G

Терапевт, Нефролог
Все верно вам сказали, необходимо пройти дообследование и лечение. После лечения пневмонии рассасываются, не волнуйтесь.
Клиент
Ольга,я начиталась в интернете,что в верней доли левого легкого бывает только туберкулез.
Терапевт, Нефролог
Нет, пневмонии тоже бывают.
Клиент
Ольга, лечение назначили такое:дышать беродуалом,пить АЦЦ и колоть цефатаксим 500 мг/2 раза в день.это хорошее лечение?
Терапевт, Нефролог
Антибиотик верно, но необходимо сдать еще оак, срб крови. Плюс анализ крови на хламидиа пневмониа,микоплазма пневмониа Yg M,G. кашель сухой или влажный?
Клиент
Ольга,он то сухой то влажный
Клиент
Ольга, а кровь я же написала какую назначили сдать,вроде так как и вы пишите
Терапевт, Нефролог
Нет, еще общий анализ крови и с реактивный белок крови. Сколько лет больному?
Клиент
Ольга, 4 года
Терапевт, Нефролог
Добавить ингаляции с пульмикортом 0,25 мкг развести 2 мл натрия хлорида и дышать по 1 ингаляции 2 раза в день 5 дней.Ингаляцию делать через 30 минут после беродуала.
Клиент
Ольга, на пульмикорт у нас сильный кашель до рвоты
Терапевт, Нефролог
Тогда оставить только ингаляции с беродуалом.
Клиент
Ольга, АЦЦ принимать?
Терапевт, Нефролог
Если кашель больше влажный и мокрота отходит с трудом, то да
Пульмонолог
Здравствуйте. По Рентгену - пневмония. В семье никто не болеет, Ковид-19 исключён? Лечение назначено верно, дождитесь результатов анализов для возможной коррекции.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, в семье ни кто не болеет,ребенку тест не брали