- 24 Апреля 20211 ответ
- 23 Августа 20224 ответа
- 28 Апреля 202530 ответов
- 23 Апреля 6 ответов
Здравствуйте.С утра почувствовал,что заболел Заложенность носа,вялость,в общем всё как при орви Но самое интересное,что всё это без температуры,держится 36,5 Я конечно рад,что проходит всё в лёгкой форме,но прочитал,что без температуры ничего хорошего,мол иммунитет не выполняет свои функции Стоит ли переживать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вовсе не обязательно, что каждая вирусная инфекция должна сопровождаться температурой, это всего лишь ещё один из возможных симптомов,ни о чем больше не говорит.
По лечению обильное питье, цинкит 1 табл в сутки, в нос Риностоп 2 раза в сутки 5 дней
Анна, совсем забыл,что задавался вопросом
Скажите,а алкоголь можно принимать?
Завтра иду на день рождение ,состояние непонятное,днём было всё довольно неплохо,а к вечеру температура 36,9,плюс сегодня добавился кашель
Здравствуйте!
Если есть возможность- лучше откажитесь,либо совсем немного. После болезни организму надо восстановиться все таки
Принятый ответ
Здравствуйте! Если такое в первый раз, то ничего плохого в этом нет. И не всегда температура поднимается в первый день. Она может подниматься на след день.
В таких случаях врачи рекомендуют приём витамина С по 500 мг 2 раза в день; витамин Д 2, тыс МЕ ежедневно; цинк 25 мг;
Врачи рекомендуют обильное питьё, 30 мл/кг; увлажнение воздуха в пределах 45-60%;
При боли в горле рекомендуют рассасывание лизобакта по 2 таб 3 раза в день; полоскания горла ромашкой, шалфеем, календулой; при высокоинтенсивных болях- допустимы рассасывания стрепсилс интенсив ( содержит в себе нпвс, обезболивающее ), либо полоскания горла препаратом ОКИ.
При заложенности носа обычно рекомендуется аккуратный туалет полости носа солевыми растворами, например, аквалор, аквамарис, квикс 3-4 раза в день.
Допустимы гормональные спреи в нос, например, назонекс. Назонекс рекомендуют по 2 вспрыскивания в каждый носовой ход 2 раза в день в течение 2 недель, затем перейти в профилактическую дозу по 1 вспрыскиванию в каждый носовой ход 2 раза в день.
Фирюза, спасибо большое за подробный ответ
Про заданный мною здесь вопрос совсем забыл
Пожалуйста! выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте , ничего страшного нет.
Вы сейчас принимаете какое-то лечение?
Александр, извиняюсь за долгий ответ.
Да,витС,Д,противовирусные
Принятый ответ
Здравствуйте.
Переживать не стоит.
Касаемо иммунитета информация не верная.
Болеете в легкой форме, соответственно иммунный ответ пропорционален активности вируса.
Алексей, спасибо
А то этого интернета начитаешься,аж жить не хочется
Принятый ответ
Здравствуйте. Не обязательно будет повышение температуры. Поэтому болезнь переносится в лёгкой форме. Принимайте витамин Д 2000 ед в сутки в течение месяца, витамин С 500 мг 2 раза в день в течение месяца. Обильное питье
Ольга, именно так и начал лечение,правда ко всему ещё кашель добавился
Если сухой кашель коделак нео по 1 таблетке 3 раза в день, если влажный ацц лонг 600 мг утро.
Добрый день.
Разницы нет никакой.С температурой или без.
И потом совсем не факт ,что завтра температуры тоже не будет..
Елена Борисовна, слава богу так и не было,вот сегодня максимум до 36,9 поднялась
Ну хорошо)