Высыпания на коже у ребенка без температуры

Здравствуйте, сегодня дочка,5 лет, проснулась вся в прыщиках или как их назвать, сходили к врачу, сказали вирус, выписали антигистаминные и противовирусное, смотрела нас медсестра, переживаю правильное ли лечение выписала

Нет
5 лет

Принятый ответ

Добрый день. У врача не были на приеме? Был ли недавно контакт с инфекциями? Не употреблял ли ребенок в пищу незнакомые ранее продукты или аллергены?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вероника Юрьевна, фото прикреплены, врачей нет, мы были без записи, в доврачебном посмотрели нас и все

Рекомендую все же посетить лечащего врача, в том числе для назначения возможно более подробной терапии и общего анализа крови.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скажите до появления сыпи у ребёнка была температура ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мария Алексеевна, здравствуйте! Температуры не было и нет

Если есть зуд - то это аллергическая этиология .
Новый порошки , какие то новые продукты может вводили ?
Зиртек 10 капель в сутки 3 дня
Наружно - неотанин гель 2 раза в день 5 дней
Если пройдет то это аллергия

Принятый ответ

Здравствуйте! Сыпь зудит? Температуры нет?
На ладошках, стопах нет высыпаний?

Противовирусные не имеют доказанной эффективности, нет смысла принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина Александровна, доброе утро, температуры не было и нет, сыпь присутствует на ладошках и ступнях. Сыпь чешется

Это энтеровирусная инфекция. Сыпь в этом случае проходит самостоятельно.

Для облегчения состояния используйте антигистаминное зодак / зиртек, место можно на высыпания наносить неотанин 3 раза в день.

Обязательно обильное теплое дробное питье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина Александровна, спасибо большое

Выздоравливайте!??

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятно, это энтеровирусная инфекция.
Рекомендуется:
Обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела, понемногу , но часто.
При температуры выше 38,5, принимать жаропонижающие :
парацетамол дозировка 15мг/ кг
ибупрофен дозировка 10мг/кг

В комнате, где находится малыш , температура должна быть 21 градус. Частое проветривание помещения, влажная уборка .
При ухудшении состояния , рекомендуется очный осмотр врача.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
Это энтеровирусная инфекция
Лечение симптоматическое
Отпаивать 40 мл на кг в сутки
Сбалансированное питание

Мирамистин на слизистые и тело в течение дня
Если будет зуд Зодак по 5 капель 2 раза в день на 6 дней

При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 3-4 раза в день с интервалом не меньше 4-6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3-4раза в день с интервалом 4-6часов
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
через 7-10 дней сыпь проходит самостоятельно