Консультация педиатра /

Высыпания на коже у ребенка без температуры — вопрос №2335862

Здравствуйте, сегодня дочка,5 лет, проснулась вся в прыщиках или как их назвать, сходили к врачу, сказали вирус, выписали антигистаминные и противовирусное, смотрела нас медсестра, переживаю правильное ли лечение выписала

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день. У врача не были на приеме? Был ли недавно контакт с инфекциями? Не употреблял ли ребенок в пищу незнакомые ранее продукты или аллергены?
Принятый ответ
Клиент
Вероника Юрьевна, фото прикреплены, врачей нет, мы были без записи, в доврачебном посмотрели нас и все

Педиатр
Рекомендую все же посетить лечащего врача, в том числе для назначения возможно более подробной терапии и общего анализа крови.
Педиатр
Здравствуйте!
Скажите до появления сыпи у ребёнка была температура ?
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, здравствуйте! Температуры не было и нет
Педиатр
Если есть зуд - то это аллергическая этиология .
Новый порошки , какие то новые продукты может вводили ?
Зиртек 10 капель в сутки 3 дня
Наружно - неотанин гель 2 раза в день 5 дней
Если пройдет то это аллергия
Педиатр
Здравствуйте! Сыпь зудит? Температуры нет?
На ладошках, стопах нет высыпаний?

Противовирусные не имеют доказанной эффективности, нет смысла принимать.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, доброе утро, температуры не было и нет, сыпь присутствует на ладошках и ступнях. Сыпь чешется
Педиатр
Это энтеровирусная инфекция. Сыпь в этом случае проходит самостоятельно.

Для облегчения состояния используйте антигистаминное зодак / зиртек, место можно на высыпания наносить неотанин 3 раза в день.

Обязательно обильное теплое дробное питье.
Клиент
Алина Александровна, спасибо большое
Педиатр
Выздоравливайте!??
Педиатр
Здравствуйте!
Вероятно, это энтеровирусная инфекция.
Рекомендуется:
Обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела, понемногу , но часто.
При температуры выше 38,5, принимать жаропонижающие :
парацетамол дозировка 15мг/ кг
ибупрофен дозировка 10мг/кг

В комнате, где находится малыш , температура должна быть 21 градус. Частое проветривание помещения, влажная уборка .
При ухудшении состояния , рекомендуется очный осмотр врача.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Это энтеровирусная инфекция
Лечение симптоматическое
Отпаивать 40 мл на кг в сутки
Сбалансированное питание

Мирамистин на слизистые и тело в течение дня
Если будет зуд Зодак по 5 капель 2 раза в день на 6 дней

При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 3-4 раза в день с интервалом не меньше 4-6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3-4раза в день с интервалом 4-6часов
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
через 7-10 дней сыпь проходит самостоятельно