Ребёнок упал и стукнулся головой...

Здравствуйте. Девочка 7 лет упала и стукнул я головой об плитку. Шишка не большая, сознание не теряла... Но послу удара заболела голова в области удара, поехали в больницу... по пути в машине начала блевать, перед этим (после удара ела банан). В больнице проверили голову на ощупь, сказали что не сотрясение, а ушиб мягких тканей. Голова не кружилась, все видит и соображает, Но она приехала домой и ещё раз сблевала и хочет спать, засыпает... Можно ли ей спать???? и мне кажется все же сотрясение есть.

Нет
7 лет

Здравствуйте, по описанию симптомов типичные признаки сотрясения головного мозга.

Лучше обратиться в больницу повторно, сделать КТ.

Спать можно, но лучше убедиться что нет очаговых повреждений головного мозга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Виталий, прям сегодня делать кт?

Вызывайте скорую настаивайте на КТ или хотя бы рентгене, есть признаки сотрясения головного мозга действительно, при закрытой черепной черепно-мозговой травме клиника Может нарастать из-за гематом это опасное состояние

Показано КТ головного мозга или Эхоэнцефалография (Эхо-ЭГ), чтобы исключить внутричерепную гематому.

Вызывайте скорую и повторно езжайте в больницу.
Если скорая привезет, то без очереди и не отмахнутся.

После исключения внутричерепной гематомы завтра на прием к неврологу по поводу сотрясения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Константин, сделали рентген, сказали все нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Константин, рентген бы показал что?

Принятый ответ

Да, рентген бы внутричерепную гематому показал.
Сегодня идите к неврологу обязательно.

Здравствуйте, Диана!
Признаки сотрясения всетаки есть, поэтому Вам лучше обратиться повторно и выполнить КТ и осмотр невролога.
Лучше убедиться, что все в порядке и спокойно дать ребенку успокоиться и поспать.
Здоровья Вам!

Здравствуйте . В данном случае явные симптомы сотрясения головного мозга, показана консультация невролога и стационарное обследование и лечение

Диана, добрый день.

У ребенка сотрясение головного мозга, необходим осмотр невролога в срочном порядке. По возможности КТ, рентгенографию. Постельный режим.