Ребёнок упал и стукнулся головой...
Здравствуйте. Девочка 7 лет упала и стукнул я головой об плитку. Шишка не большая, сознание не теряла... Но послу удара заболела голова в области удара, поехали в больницу... по пути в машине начала блевать, перед этим (после удара ела банан). В больнице проверили голову на ощупь, сказали что не сотрясение, а ушиб мягких тканей. Голова не кружилась, все видит и соображает, Но она приехала домой и ещё раз сблевала и хочет спать, засыпает... Можно ли ей спать???? и мне кажется все же сотрясение есть.
Здравствуйте, по описанию симптомов типичные признаки сотрясения головного мозга.
Лучше обратиться в больницу повторно, сделать КТ.
Спать можно, но лучше убедиться что нет очаговых повреждений головного мозга.
Виталий, прям сегодня делать кт?
Вызывайте скорую настаивайте на КТ или хотя бы рентгене, есть признаки сотрясения головного мозга действительно, при закрытой черепной черепно-мозговой травме клиника Может нарастать из-за гематом это опасное состояние
Показано КТ головного мозга или Эхоэнцефалография (Эхо-ЭГ), чтобы исключить внутричерепную гематому.
Вызывайте скорую и повторно езжайте в больницу.
Если скорая привезет, то без очереди и не отмахнутся.
После исключения внутричерепной гематомы завтра на прием к неврологу по поводу сотрясения.
Константин, сделали рентген, сказали все нормально
Константин, рентген бы показал что?
Принятый ответ
Да, рентген бы внутричерепную гематому показал.
Сегодня идите к неврологу обязательно.
Здравствуйте, Диана!
Признаки сотрясения всетаки есть, поэтому Вам лучше обратиться повторно и выполнить КТ и осмотр невролога.
Лучше убедиться, что все в порядке и спокойно дать ребенку успокоиться и поспать.
Здоровья Вам!
Здравствуйте . В данном случае явные симптомы сотрясения головного мозга, показана консультация невролога и стационарное обследование и лечение
Диана, добрый день.
У ребенка сотрясение головного мозга, необходим осмотр невролога в срочном порядке. По возможности КТ, рентгенографию. Постельный режим.