Что вас беспокоит?
Травма на берцовой кости
Доброго времени суток. При подъёме по железной лестнице, оступился и повредил мягкие ткани на берцовой кости. Нет возможности посетить врача (необходимо вызывать авиасанборт), смогу только в пятницу. Обработал рану перекисью водорода и обмазал бинтом, через 4 часа снова обработал и помазал левомиколем. На фото 1 сразу из раны вышла белая субстанция (не знаю что это), на фото 2 она же торчит из раны. Подскажите, что это? Все ли я правильно делаю?
Принятый ответ
Добрый вечер!
Обработку Вы выполнили правильно.Белое в ране похоже на участок жировой ткани.
Вам необходимо промывать рану перекисью водорода, далее водным раствором хлоргексидина, просушить бинтом и далее повязка с мазью Левомеколь.Перевязка 1-2р в день, не чаще.
Перекись первые 2дня , затем , если рана чистая промывать только хлоргексидином или можно Мирамистином и накладывать (именно накладывать , а не просто смазывать)повязку с мазью Левомеколь(можно также Офломелид)
Голень, такое место, что раны заживают не быстро, поэтому контролируйте процесс. Коррекцию лечения можно делать по мере заживления.
Кроме того, проверьте прививку от столбняка. Если после последней вакцинации прошло больше 5 лет, необходимо выполнить новую.
Здоровья Вам!
Надежда, спасибо большое! А это нормально что жировая ткань вышла наружу? Хлоргексидина нет(
В этом ничего страшного нет.
Продолжите 1раз в день промывать рану любым антисептиком, чтобы очищать рану, смывать старую мазь и накладывать повязку с мазью Левомеколь.
Все заживет , не волнуйтесь!
Похожие вопросы по теме
- 24 Января 20211 ответ
- 5 Мая 202116 ответов
- 31 Декабря 202111 ответов
- 26 Января 202212 ответов