Остеомиелит.

Доброе утро! У меня с 2020 года хронический гематогенный остеомиелит. Вчера сделала рентген снимки. Подскажите пожалуйста есть ли на данном снимке что-то или всё прошло и больше этого заболевания у меня нет?

Хронический гематогенный остеомиелит
31 год

Прикрепите пожалуйста старые снимки для сравнения в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анна, старый снимок прикрепила

Хотелось бы увидеть верхнюю треть бедра на первичном снимке в прямой передней проекции
При сравнении в динамике, на предыдущих снимках верхней трети бедра в боковой проекции - определятся в нижней трети бедренной кости участки разряжения костной ткани продолговатой формы - ( приблизительно 5 см по снимку) а также визуализируются зона переостальной реакции по внутреннему краю бедра. При сравнении, на контрольной рентгенограмме определяются зона гиперостоза в верхней трети правой бедренной,также определятся в проекции малого вертела правого бедра зоны разряжения с четким контуром по переферии. Новых деструктивных участков в костной ткани не определяется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анна, добавила ещё снимок 2020 года

Принятый ответ

Динамика положительная, по снимку все значительно лучше, вот были участки деструкции и в диафизе правого бедра и около малого вертела, а на данный момент есть гиперостоз диафиза и остались участки деструкции с четким и ровным контуром - это остаточные изменения после перенесенного остеомиелита. Здоровья Вам.