Консультация детского дерматолога /

К ребёнка высыпания на лице — вопрос №1040407

У новорождённого (1 месяц на гв) появились высыпания на лице. Думаю, что из-за того, что съела дольку шоколада. Врач назначила фенистил по 4 капли 2 раза в день на 5-7 дней. Сегодня уже пятый день, но улучшений никаких нет. Что это может быть?

Возраст: 35

Педиатр
Здравствуйте, похоже на акне новорождённых. Не переживайте, пройдёт в течение нескольких недель. Такое бывает очень часто.
Педиатр
Фенистил лучше отмените
Клиент
Ольга, Педиатор сказала, что это аллергия. За эти 5 дней прыщиков стало только больше
Педиатр
На аллергию не очень похоже. Они могут увеличиваться. Это гормональная сыпь. От ваших гормонов.
Клиент
Ольга, требуется ли какое-то лечение? Когда это пройдёт?
Педиатр
Это проходит самостоятельно в течение нескольких недель, лечения не требует
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Наталья.

Это не аллергия. Это акне новорожденных. Ребенок цветет.
Так реагируют железы на гормоны мамы. Все само нормализуется к 3х месячному возрасту.
Лечения не требуется.
На покраснения можно наносить цикапласт В5 2 раза в дегь 10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это акне новорождённых, всё пройдёт самостоятельно к 3-4 мес, лечение не требуется. Фенистил отмените.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, Педиатор нам сказала, что это акне и аллергия. Нужно исключить из питания всю молочку и кофе. Это так? я добавила ещё фото всего лица
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это акне, с молоком и кофе данные высыпания не связаны.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото акне новорождённых.
Это транзиторное состояние. Проходит самостоятельно, лечение не требуется
Принятый ответ
Клиент
Алина, Педиатор нам сказала, что это акне и аллергия. Нужно исключить из питания всю молочку и кофе. Это так?
Клиент
Алина, я добавила ещё фото всего лица
Дерматолог, Детский дерматолог
С Вашим питанием это никак не связано
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Наталья. Это точно акне новорождённых, активнее работают сальные железы.
Лечение не требует, пройдёт самостоятельно.
Фенистил отменить. Обычно проходят к 3-5мес.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Наталья. Это классическая картина Акне новорождённых. Это не аллергия. Давать Фенистил нет смысла. И высыпания могут ещё больше появляться, в этом нет ничего страшного. Это нормальная реакция, когда происходит активизация сальных желёз ребёночка на гормоны мамы поступающие с грудным молоком. Опасного ничего нет. Это никак не связано с Вашим питанием!
Используйте кр Неотанин или Цикапласт В5 2р/д.
Акне новорождённых проходит самостоятельно к 3-5 месяцам. Это просто нужно пережить!
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это акне новорожденных .

Пройдет самостоятельно.

Наружно крем Неотанин 2-3 раза в день 7 дней.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это акне новорождённых. Лечение не нужно , т.к. это временное состояние кожи , которое проходит к 4 мес