Боль в горле
Чем лечить боль в горле на ранних сроках беременности ?
Здравствуйте! Можно полоскать горло раствором хлоргексидина и ромашки
Очно покажитесь ЛОРу , для исключения необходимости назначения АБ-терапии
Здравствуйте!
В таких случаях врачи рекомендуют приём витамина С по 500 мг 2 раза в день; витамин Д 2, тыс МЕ ежедневно; цинк 25 мг;
Врачи рекомендуют обильное питьё, 30 мл/кг; увлажнение воздуха в пределах 45-60%;
При боли в горле рекомендуют рассасывание лизобакта по 2 таб 3 раза в день; полоскания горла ромашкой, шалфеем, календулой; Данные препараты применяются во время беременности
Здравствуйте, температура, налетов в горле нет? Если нет налетов рассасывать лизобакт 3 раза в день, полоскание горла раствором мирамистин .
Здравствуйте.
При беременности разрешен лизобакт, можно полоскать отварами трав ромашки и шалфея. При наличии белого налета в горле, обсуждать назначение антибиотика пенициллинового ряда.
Здравствуйте. Фото горла в хорошем качестве прикрепите, пожалуйста. Сколько дней болит? Срок беременности? Температура тела?
Нина, горло болит второй день, до этого просто першило день. Срок беременности около 2х недель, ещё не встала на учёт . Температуры нет
Налетов нет - это хорошо. Но следите за состоянием миндалин и при появлении налета или пробки надо обратиться к врачу очно.
Пока только местное лечение: лизобакт по 1 таб 4-6 раз в день на 5 дней, мирамистин орошение горла 3 раза в день на 3-4 дня, полоскать горло шалфеем или раствором ромашки после каждого приема пищи. Если боль в горле будет очень сильной можно использовать раствор ОКИ по требованию, но не более 2 раз в сутки до 3 дней. Этот препарат разрешен в 1 триместре. При повышении температуры лучше использовать парацетамол. Нурофен менее желателен, но он лучше обезболит горло.
Нина, подскажите а раствором соль, сода йод можно полоскать ? Он мне хорошо помогал до беременности ? Пропорция такая по чайной ложке соль, сода и йод 5 капель в тёплом стакане воды ?
Принятый ответ
Можно, только постарайтесь не глотать.
Здравствуйте.
Наиболее часто применяемый препарат у беременных в этом случае - лизобакт. Для решения вопроса о необходимости антибиотика желательна консультация ЛОРа.
Добрый день.Горло вирусное.
Орошать хлоргексидином,полоскать с содой(чайная ложка на стакан воды).
При температуре можно парацетамол.
Если появится кашель ингаляции через небулайзер с физ раствором