Горизонтальное положение
Добрый день! Прохожу обследование, сделал экг, врач сделал расшифровку и там написано горизонтальное положение ЭОС и особенности внутрижелудочкового проведения, меня это испугало, подскажите это вариант нормы или что то не очень (?
Принятый ответ
Здравствуйте, Антон.
Горизонтальное положение ЭОС - это положение сердца в грудной клетке, вариант нормы, характерен для гиперстеников. АД в норме? Спортом занимаетесь?
Марина, ад в норме но бывает скачет до 150-95 падает так же быстро без причин проходил обследование сказали это всд и все, спортом да занимаюсь но не профессионально
Учитывая нестабильность АД и занятия спортом, сделайте УЗИ сердца, чтобы исключить гипертрофию левого желудочка, она еще бывает причиной горизонтального расположения ЭОС.
Марина, посмотрел старую экг от 21 года там тоже самое, эхо делал месяц назад там ничего не нашли
Хорошо, значит с сердцем все в порядке и горизонтальное расположение ЭОС - это просто вариант нормы расположения сердца в грудной клетке.
Неполная блокада правой ножки п.Гиса (особенности проведения) - это тоже вариант нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По прикрепленной экг вариант физиологической нормы, беспокоится не о чем.
Принятый ответ
Добрый день, Антон. По ЭКГ у вас вариант нормы, горизонтальное положение ЭОС часто бывает у спортсменов или людей с гиперстеническим вариантом конституции тела, так же у людей длительно страдающих гипертонической болезнью, но тогда у них развивается гипертрофия миокарда левого желудочка, по ЭКГ у вас её нет, но лучше
дополнительно пройти УЗИ сердца.
Принятый ответ
Добрый день ,Антон!
Горизонтальное положение ЭОС-вариант нормы.Так же НБПНПГ(особенность внутрижелудочковой проводимости )-считается нормой.
Повода для переживая нет!
Не болейте!
Принятый ответ
Здравствуйте. ЭКГ у вас в норме
Здравствуйте.
По ЭКГ у вас все хорошо, не переживайте.
Здравствуйте не переживайте это вариант нормы
Добрый день, пугаться не стоит, это вариант нормы.