Невус Ядассона или что-то другое?
Добрый день! Сразу после рождения у малыша обнаружила такое пятно (прикрепила фото) на голове. Сейчас ребенку ровно месяц и это пятно/невус начал покрываться корочкой. Точно ли это невус ядассона? Прикрепила два фото.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, по фото невус Ядассона . В плановом порядке обратитесь к детскому дерматологу
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Да, это невус Ядассона или невус сальных желез.
Вам показано проведение дерматоскопии 1 раз в год.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Действительно невус сальных желез- Ядассона.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это невус Ядассона. На очаги шелушения крем cicaplast или dermalibur cica. На будущее не подвергать невус солнечному воздействию , носить панамки
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Все правильно, вы все знаете. Это невус сальных желез.
Не опасен для здоровья.
Обязательно летом носить чепчик.
Сильно не растирать руками.
По возможности осмотреть в дерматоскоп у дерматолога и далее продолжить наблюдать.
Здравствуйте Екатерина.
Это невус Ядассона, он же невус сальных желез.