Невус Ядассона или что-то другое?

Добрый день! Сразу после рождения у малыша обнаружила такое пятно (прикрепила фото) на голове. Сейчас ребенку ровно месяц и это пятно/невус начал покрываться корочкой. Точно ли это невус ядассона? Прикрепила два фото.

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, по фото невус Ядассона . В плановом порядке обратитесь к детскому дерматологу

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.

Да, это невус Ядассона или невус сальных желез.
Вам показано проведение дерматоскопии 1 раз в год.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Действительно невус сальных желез- Ядассона.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это невус Ядассона. На очаги шелушения крем cicaplast или dermalibur cica. На будущее не подвергать невус солнечному воздействию , носить панамки

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
Все правильно, вы все знаете. Это невус сальных желез.
Не опасен для здоровья.
Обязательно летом носить чепчик.
Сильно не растирать руками.
По возможности осмотреть в дерматоскоп у дерматолога и далее продолжить наблюдать.

Здравствуйте Екатерина.
Это невус Ядассона, он же невус сальных желез.