Эозинофилы 34
Здравствуйте расшифруйте анализ крови, планируется госпитализация с операцией на почку( гидронефроз) ребёнок 7 лет. Никаких симптомов и аллергии нет. Нас не возьмут с такими показателями? Вообще это глисты или что то хуже. В биохимии немного повышен общий билирубин 6,2. Остальные все анализы в норме
Принятый ответ
Здравствуйте. Надо посмотреть кал на паразитов методом парасеп и антитела igM к лямблиям, описторхиям.
Операция скоро?
Мария, в воскресенье госпитализация
Мария, загрузила анализы
На операцию вас возьмут, просто надо искать проблему сейчас. Поэтому рекомендую сдать данные анализы. Жалобы есть какие нибудь? Молоко переносит?
Мария, препаратов не принимаем, жалоб нет, молоко переносит, аллергии никогда не было
Рекомендую также пройти узи обп
Мария, узи сделано, есть не значительно увеличены лимфоузлы брюшной полости. Врач сказал это ерунда, тем более что ребёнок болел перед узи
Тут пока паразитов надо исключать
Был ли длительный приём лекарственных препаратов недавно?
Принятый ответ
Добрый день! На операцию возьмут, но нужно разбираться потом, в чем причина. Нужно понять, аллергия это или паразиты, например. Для исключения/ подтверждения аллергии нужныобщий IgE и эозинофильный катионный белок. Если общий IgE повышен, нужно на втором этапе разложить его на отдельные к аллергенам. На сегодня самый чувствительный и полный тест - immunocap 112 аллергенов или еще лучше Аллергочип ALEX2 (Allergy Explorer 2), 300 аллерготестов. Если нет финансовой возможности, хотя бы пищевую и ингаляционную аллергопанели
Марина Михайловна, это все сдадим обязательно, в больницу берут но гастроэнтеролог сказал что наркоз нельзя
Принятый ответ
Здравствуйте. Вопрос о госпитализации будет решать лечащий врач.
Если будет отказ в госпитализации, тогда
рекомендую повторить анализ крови через 10 дней, на фоне гипоаллергенной диеты и приема сорбентов (полисорб, энтеросгель). Если сохраняются эозинофилы, тогда уже искать причину.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Противопоказаниями к госпитализации обычно является орви, Оки, любые хронические заболевания в активное стадии.
С эозинофилией обычно не отказывают в госпитализации.
Часто ли болеет орви ребёнок в год ?
Возможные причины у детей:
-БА и атопические заболевания
-Пищевая аллергия и эозинофильный эзофагит (иногда единств. симптом - рвота).
-Иммунодефициты.
-Глисты (висцеральные мигрирующие личинки при токсокарозе; филяриатоз, всегда ассоциирован с множественными укусами комаров и т.д.).
-Реакции на ЛС, последствия перенесенной инфекции.
-Некоторые формы лейкозов и лимфом (крайне редко)
Эндже, болеет не больше двух раз за год, последнее время не болел, болел в апреле 22 анализ был хороший. Билирубин пересдали он уже в норме. Аллергии нет и не было никогда, жалоб на живот стул и рвоту не было никогда
Хорошо.
В таком случае в первую очередь рекомендуется исключить паразитарные заболевания. Обычно является самой частой причиной повешения эозинофилов.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если есть возможность отложить, то не исключено, что могут заставить пересдать анализ, зависит от оперирующего хирурга. Так как повышение значительное.
Противопоказаний к наркозу нет, но повышение эозинофилов и билирубина наводит на мысль о паразитарной инфекции, при которой симптомы могут быть стёртые. Или на аллергию. Рекомендую сдать анализ кала методом обогащения трехкратно и анализ крови на общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный белок.
Екатерина, билирубин переслали уже в норме, сдавали первый раз когда была жара и мало ел, так решила гастроэнтеролог, сейчас билирубин общий 15