Консультация по результатам анализов
Добрый день Ребёнок переболел вирусным конъюктивитом и бронхитом. Ещё были непонятные пятна на теле, очень похожие на укусы. Но дерматолог сказал, что это вирусное. Они вроде стали проходить, но потом появились новые. Педиатр назначил сдачу анализов. Визуально дома никаких насекомых нет, но все постельные принадлежности перестирала, обработала паром. Но пятна всë равно появляются и чешутся. Прошу проконсультировать по результатам анализов, чтобы понять дальнейшие наши действия.
Здравствуйте
По представленным общему анализу крови, можно предположить, наличие варианта нормы, эозинофилы не повышены. Подскажите, наружно что-то наносили? Новые элементы появляются? Или как эти появились и больше распространения нет?
Дарья Николаевна, здравствуйте
Наносили акадерм и пили зиртек. Вроде покраснения прошли. После отмены препаратов появились новые высыпания. Сейчас назначили адвантан и фексадин (по 1/4 утром и вечером). А повышение эозинофильно-катионного белка не страшно?
Если на фоне лечения остановилась лучше, тогда все же можно предположить наличие аллергической реакции. Нет не страшно
Дарья Николаевна, спасибо
Принятый ответ
На здоровье!
Добрый день. По анализам IgE в норме, по общему анализу крови так же вариант нормы, лейкоциты норма, по формуле отклонений нет, некоторые показатели повышены, что может говорить о недостатке питтевого режима. Немного повышен эозинофильный катионный белок. Скажите сыпь зудит? принимали антигистаминные?
Нина Сергеевна, да, чешется. Принимали зиртек и мазали акридерм. Вроде бы стало лучше. Но потом появились новые высыпания. Особенно в районе щиколоток, где носочки заканчиваются. Сейчас выписали адвантан и фексадин по 1/4 таблетки утром и вечером
Принятый ответ
Скорее всего может быть аллергия, так как вирусная сыпь обычно не зудит. Рекомендовано продолжить лечение
Здравствуйте, Александра!
По приложенным результатам анализов- данных за воспалительные изменения нет, показатели в пределах возрастной нормы. Уточните пожалуйста, зуд сильный? Элементы сыпи расположены только на спине?
Илона Геннадьевна, Здравствуйте. Не так, чтобы нестерпимый, но периодически чешется. Это старое фото, когда сыпь только появилась. Сейчас она в основном на щиколотках, где резиночка носков. Несколько пятен на шее. По паре штук на руках ( около сгиба локтя)
Принятый ответ
Поняла
Предположить можно сыпь вирусного характера. Рекомендуется только наблюдение, лечения такого характера сыпь не требует. Проходит, как правило, в течение 1-2 недель,не оставляя следов.