Что вас беспокоит?

Джес+ пропуск таблетки, прорывые

Здравствуйте! Пропустила таблетку Джес+ в прошлый четверг 1 сентября (10й день), обнаружила, что пропустила таблетку только в субботу утром, сразу выпила (в пятницу таблетку пила, но не проверила, что это была таблетка четверга). В итоге в субботу утром начались прорывные кровотечения, сначала коричневые, а потом и кровяные и продолжаются до сих пор плюс тянет низ живота (уже получается 5й день). Упаковку продолжаю пить в обычном режиме, как указано в инструкции. Что делать? Нужно ли принять повышенную дозу (например 2 таблетки за раз. У меня есть запасная упаковка). Нужно ли пить пустышки 4 дня или лучше сразу продолжить прием таблеток с гормонами из новой упаковки? Уже замучалась ждать, когда эти прорывные пройдут, сил нет, ранее при пропуске таблетки такого не было, только скудные коричневые выделения. ПА после пропуска таблетки не было. И нужно ли уже записываться к врачу (к гинекологу сейчас запись только через 3 недели, срочно не попасть)? Заранее спасибо за ответ!

АИТ, гастрит
28 лет
7 Сентября 2022·Просмотров: 228·Любовь

Принятый ответ

Здравствуйте! такие выделения связаны с пропуском таблетки и скорее до конца упаковки будет кровить, добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней . Упаковку продолжаете по схеме и неактивные таблетки тоже принимаете по схеме. На следующей упаковке уже не будет кровить

Принятый ответ

Любовь, здравствуйте. Ничего страшного. Выделения связаны с погрешностью в приеме. Продолжайте прием по схеме и на сл упаковке цикл восстановится.

Добрый день.
Можно и по две. А можно так:
С сегодняшнего дня - 4-3-2-1-1-1.... Таблетки в день, и так до 21 дня, считая 1м днем день "полноценного" кровотечения. Смысл тот же.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сначала уберем излишние выделения приемом транексама: по 500 мг 3 раза в день до 5 дней. Продолжайте прием препарата по схеме. Увеличивать дозировку не нужно. Если устали от выделений - перерыв на 4 пустышки не делайте, если транексам полностью уберет и отдохнете- можете сделать перерыв.

Здравствуйте. Джес пейте с обычном режиме. Потом 4 дня перерыв и можно перейти на Ярину. Там дозировка больше, не будет кровить.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.