Коагулограмма

Добрый день! Сдавала коагулограмму, показывает пониженный Протромбин (по Квику) = 77,1 (85,2-128,5) что это значит? Пару месяцев назад сдавала общий анализ крови, терапевт прописал кардиомагнил (принимаю месяца 3)

28 лет

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!
Понижение ПТИ без удлинения протромбинового времени диагностической ценности не имеет. Если у вас нет кровотечений, синяков, достаточно контроля анализа в динамике, вероятнее всего, это погрешность в измерениях.
Кардиомагнил на коагулограмму повлиять не может.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина, ранее вы сдавали коагулограмму? Были подобные изменения?
В целом по коагулограмме ничего критичного нет, небольшое снижение ПТИ может говорить о дефиците витамина К, увеличьте в питание употребление продуктов, богатых витамином К (все зелёные овощи, зелень)

Мария, сдавала уже давно, но было всё в норме

Тогда поводов для беспокойства нет