Болит тазобедренный сустав

Доброго дня! После тренировки (бокс) появились тянущие боли в районе тазобедренного сустава, мазал мазью продолжительное время (диклофенак), мало снимает и не помогает в общей картине Ощущения повторяются каждый день, особенно при движении Подскажите, что делать в этой ситуации и на какие обследования записываться (узи, кт)? Заранее благодарю

Нет
43 года

В данной ситуации нужно сделать МРТ ТБС с захватом области боли и идти с результатом на прием к ортопеду.

Рекомендации возможны по результатам МРТ.

Принятый ответ

Здравствуйте, как долго болит?

Оптимально по обследованию тазобедренного сустава, сделать МРТ.

Но боли в области сустава, не означает что болит именно сустав, тем более что Вы описываете боли при движении, может быть и хамстринг синдром (характерен при спортивных травмах), или отраженная боль с поясничного отдела позвоночника.

как долго болит то?
травматолога, невропатолога посещали? ну хотя бы спорт.врача?

Сергей, около 3 месяцев, никого не посещал
После нагрузки усиливается ощущение

тактика со стороны ортопеда: при исключении неврологической патологии, провести тестирование сустава, при необходимости провести МРТ исследование проблемной области.
так что визит к врачам избежать не получится. нельзя лечить наугад, сейчас не средние века.