Сахар до 26.6 поднимается
Добрый день. Сестре 45 лет, Сахар стал подниматься до 26,6, но держится 15,5, пьет Главус мет 850мг, 2 раза в день, не помогает, рост 156, вес 77, болят кости очень часто, (суставы) к врачам отказывается идти, хочу очень помочь. ПОМОГИТЕ
Принятый ответ
Здравствуйте
Какой рост и вес?
Галвус 1 р в день?
Дарья Валерьевна, рост 156, вес 77, 2 раза в день
Я бы рекомендовала глюкофаж 1000 мг 2 р в сут
Випидия 25 мг утром
Форсига 10 мг в обед
Сегодня какой сахар?
Дарья Валерьевна, добрый день, 11.5 на тощак, то что вы написали принимать на постоянной основе?
Да , на постоянной
Сахар 11 это без коррекции лечения? На прежних дозировках?
Дарья Валерьевна, да все верно. У неё кости болят говорит еще
Это скорее на фоне декомпенсации СД
Рекомендую поменять немного терапию
Дарья Валерьевна, спасибо, тогда будет применять то что вы написали
Всего доброго вам ?
Принятый ответ
Добрый вечер
Галвус мет отменить !!!
Возможно подойдет препарат Инкресинк 25+30 мг 1 таб утром ,
Сиафор 1000 мг 1 таб в обед , 1 таб на ночь
Или схема 2:
Асиглия 100 мг 1 таб утром
Форсига 10 мг в обед
Сиафор 1000 мг , ужин и на ночь
Все препараты по контролем гликемии крови натощак , и через 2 часа после еды
Ан крови : Креатинин , скф, алт, аст оак
Принятый ответ
Добрый день
Галвус сет оставить
Добавить джардинс 25мг утро
Амарил 2 мг утро
Через месяц контроль сахара
Сдать
Липидограмму
Гликированный гемоглобин
Мочевину креатинин
Сделать
ЭКГ
УЗИ почек
УЗИ брахиоцефальных артерий
Принятый ответ
Здравствуйте.
К Галвус мет можно добавить Форсигу 10 мг в обед.
Если сахар так и будет повышен, то добавить Глимепирид 2 мг утром.
Так же нужно дообследование, для подбора препаратов:
-ОАК с лейкоформулой и СОЭ, биохимический анализ крови: глюкоза, общий холестерин, АЛТ, АСТ, креатинин, мочевина, липидограмма, гликированный гемоглобин, мочевая кислота, РФ, СРБ.
С анализами обратиться еще к ревматологу.
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо стационарное лечение
При таких сахарах в любой момент может произойти потеря сознания
Это очень опасно
Также длительное повышение сахара приводит к осложнениям - язвы с последующей ампутацией , проблемы с глазами , почками и тд
Необходимо дообследование
Сейчас показана инсулинотерапия !!!
Постарайтесь объяснить это !
Если вообще отказывается
Попробуйте добавить форсигу 10 мг
Если сахара будут высокие - глимепирид 2 мг добавить
Нина Ивановна, добрый день. Я это все понимаю, но она нет, я в другом городе, никак помочь не могу. Отказ полностью от врачей и.т.д, говорит все пройдет. Сегодня Сахар на тощак 11,5, ни анализы не у врачам не пойдет, я написала тут, думая, хоть как то смогу помочь, лекарства какие скажу будет пить. Но к врачам не пойдет?
Все понятно
Ну попробовать тогда таблетки , которые выше указала