Консультация эндокринолога /

Сахар до 26.6 поднимается — вопрос №2610531

Добрый день. Сестре 45 лет, Сахар стал подниматься до 26,6, но держится 15,5, пьет Главус мет 850мг, 2 раза в день, не помогает, рост 156, вес 77, болят кости очень часто, (суставы) к врачам отказывается идти, хочу очень помочь. ПОМОГИТЕ

Возраст: 34

Эндокринолог
Здравствуйте
Какой рост и вес?
Галвус 1 р в день?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Валерьевна, рост 156, вес 77, 2 раза в день

Эндокринолог
Я бы рекомендовала глюкофаж 1000 мг 2 р в сут
Випидия 25 мг утром
Форсига 10 мг в обед
Сегодня какой сахар?
Клиент
Дарья Валерьевна, добрый день, 11.5 на тощак, то что вы написали принимать на постоянной основе?
Эндокринолог
Да , на постоянной
Сахар 11 это без коррекции лечения? На прежних дозировках?
Клиент
Дарья Валерьевна, да все верно. У неё кости болят говорит еще
Эндокринолог
Это скорее на фоне декомпенсации СД
Рекомендую поменять немного терапию
Клиент
Дарья Валерьевна, спасибо, тогда будет применять то что вы написали
Эндокринолог
Всего доброго вам ?
Эндокринолог
Добрый вечер
Галвус мет отменить !!!
Возможно подойдет препарат Инкресинк 25+30 мг 1 таб утром ,
Сиафор 1000 мг 1 таб в обед , 1 таб на ночь
Или схема 2:
Асиглия 100 мг 1 таб утром
Форсига 10 мг в обед
Сиафор 1000 мг , ужин и на ночь
Все препараты по контролем гликемии крови натощак , и через 2 часа после еды
Ан крови : Креатинин , скф, алт, аст оак
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Галвус сет оставить
Добавить джардинс 25мг утро
Амарил 2 мг утро
Через месяц контроль сахара
Сдать
Липидограмму
Гликированный гемоглобин
Мочевину креатинин
Сделать
ЭКГ
УЗИ почек
УЗИ брахиоцефальных артерий
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте.
К Галвус мет можно добавить Форсигу 10 мг в обед.
Если сахар так и будет повышен, то добавить Глимепирид 2 мг утром.

Так же нужно дообследование, для подбора препаратов:
-ОАК с лейкоформулой и СОЭ, биохимический анализ крови: глюкоза, общий холестерин, АЛТ, АСТ, креатинин, мочевина, липидограмма, гликированный гемоглобин, мочевая кислота, РФ, СРБ.

С анализами обратиться еще к ревматологу.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте
Необходимо стационарное лечение
При таких сахарах в любой момент может произойти потеря сознания
Это очень опасно
Также длительное повышение сахара приводит к осложнениям - язвы с последующей ампутацией , проблемы с глазами , почками и тд
Необходимо дообследование
Сейчас показана инсулинотерапия !!!
Постарайтесь объяснить это !
Если вообще отказывается
Попробуйте добавить форсигу 10 мг
Если сахара будут высокие - глимепирид 2 мг добавить
Принятый ответ
Клиент
Нина Ивановна, добрый день. Я это все понимаю, но она нет, я в другом городе, никак помочь не могу. Отказ полностью от врачей и.т.д, говорит все пройдет. Сегодня Сахар на тощак 11,5, ни анализы не у врачам не пойдет, я написала тут, думая, хоть как то смогу помочь, лекарства какие скажу будет пить. Но к врачам не пойдет?
Эндокринолог
Все понятно
Ну попробовать тогда таблетки , которые выше указала