Что вас беспокоит?

Боль в груди слева

Здравствуйте. Около суток назад начал замечать боль в груди слева. Я бы НЕ сказал что это боль в грудной мышце, скорее боль в районе рёбер. Боль появляется при скручивании туловища вправо. Без движений боли нет. На всякий случай сделал ЭКГ в часах Apple watch, понятно что это не слишком надежный измеритель но хоть что-то, прикрепил изображение. 32 года, болезней сердца ранее не было.

32 года
7 Сентября 2022·Просмотров: 399·Александр

Принятый ответ

Здравствуйте.
Экг снятая часами никуда не годится, с артефактами.
Сами боли по описанию неврологические, сердце болит не так, жалобы совершенно другие.
Но для самоуспокоения экг в поликлинике снимите.

Принятый ответ

Добрый вечер ,Александр !
По описанию ваша боль в груди носит неврологический характер ,так как сердечная боль (стенокардия ) появляется вне зависимости от нагрузки.
А если боль усиливается при глубоком вдохе и выдохе -то это невралгия .
На Экг нет никаких ишемических изменений,но лучше его повторить в медицинском учреждении повторно ,для более достоверного результата!

Рекомендую пропить :
Магний В6 1к 2 раза в день -2 недели +консультация невролога .
Не болейте !

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр.
Судя по описанию, это точно не сердечная боль. Причина скорее всего в грудном отделе позвоночника и боль отдает вперед. Примите ибупрофен для купирования боли. Если через 2-3 дня не пройдет, то лучше обратиться к неврологу для очного осмотра. По ЭКГ часов можно определить только нарушения ритма, у Вас нормальный синусовай ритм. Как переносите физическую нагрузку?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.