Плазмаферез
Здравствуйте! Беременность 6 недель. Сильнейший токсикоз до 10 раз в день с рвотой. Неделю уже лежу в стационаре, прокапывают. Как только снижают дозировку капельниц, рвота возвращается. Врачи предлагают не мучиться и идти на плазмаферез. Что вы думаете об этой процедуре при беременности?
Принятый ответ
Никаких противопоказаний в вашем состоянии к этому нету, Просто убирают белковые структуры из плазмы, которые являются токсинами, провоцирует тошноту. При беременности чаще всего рвоты уходят к середине срока, нужно просто переждать, плазмоферез как вариант.
Наталья, плазмоферез не даёт гарантии, что токсикоз не вернётся ? Временное облегчение только может быть ?
Течение беременности даёт гарантии что рано или поздно тошнота уйдет, плазмоферез - это метод в настоящем времени удаление токсинов из крови, образовываться от этого они не перестанут
Принятый ответ
Здравствуйте. При таком сильном токсикозе можно попробовать этот метод, должен помочь.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Попробовать можно этот метод, смысл в нем есть. Это не противопоказано при беременности
Принятый ответ
Ильвина, здравствуйте!
Попробовать можно, возможно Вам этот метод подойдёт, облегчит состояние, если нет достаточного эффекта от лечения
Принятый ответ
Здравствуйте!Противопоказаний к плазмоферезу во время беременности нет,поэтому стоит попробовать учитывая настолько выраженный токсикоз.