Консультация педиатра /

Анализы, биллирубин — вопрос №1041257

Здравствуйте, подскажите пожалуста по анализам, есть отклонения от нормы .
Ребёнку 4,5 года, есть кашель редкий, но уже довольно долгий период (1-1, 5года).на данный момент других жалоб нет. Географический язык-длителтный период.

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Педиатр
По общему анализу крови признаки вирусной инфекции
Клиент
Ольга, спасибо большое
Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый вечер!Ваши жалобы обоснованы холестазом, повышение билирубина и кашель в том числе.Это лечится курсом Урсофалька в возрастной дозировке, частым и дробным питанием.Ребёнка что-то беспокоит?Приложите фото языка
Клиент
Яна, фото не могу приложить, ребёнок уде спит, так больше ничего его не беспокоит, температуры, насморка -нет, болел давно
Терапевт, Гастроэнтеролог
Тогда пока пьёт месяц Урсофальк.Кашель в какое время суток больше выражен?
Клиент
Яна, по разному, может быть в любое время суток, ночью спит спокойно, думала, может алергия на что-то, но анализы вроде не показывают.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Антитела к микоплазме, хламидиям пневмония- сдавали?
Клиент
Яна, не знаю, насколько это информация важная, у малыша кариес и флюс , болел зубик. 5 дней назад, были у стоматолога, почистили кариес и положили временную пломбу, на боль не жалуется, но маленькая шишечка на десне всё ещё есть
Клиент
Яна, нет не сдавалм
Терапевт, Гастроэнтеролог
Зуб отношения к делу не имеет)Надо дообследоваться
Клиент
Яна, здравствуйте, а что вы порекомендуете нам ?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Сдать антитела к микоплазмам, хламидиям пневмония, сделать УЗИ ОБП на предмет рефлюкса.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
По результатам ОАК есть снижение нейтрофилов, повышение лимфоцитов. Что в данном возрасте говорит о вирусной инфекции.
По БХ повышение билирубина и по результатам узи ОБП в желчном пузыре есть содержимое. Начать на данном этапе приём урсофалька на 10-14 дней ,далее с контролем бх крови
Клиент
Анастасия, спасибо большое, а от чего может быть кашель? Болел давно
Педиатр
Диана ,причин несколько может быть : аллергический характер в первую очередь исключаем,если так длительно кашляет.
- Аденоидные вегетации (контроль у лор врача необходим)
- паразиты, но были бы изменения все таки по оак.
Начать дообследование с консультации аллерголога
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
По общему анализу крови у вас все в порядке, до 5 лет лимфоцитов больше, чем нейтрофилов. Признаков инфекции нет.
По Узи Жкт, нет данных о диаметре общего желчного потока и о диаметре расширенных внутрипеченочных желчных протоков. Повышение общего билирубин и расширение протоков соответствуют картине холестаза, необходим приём урсофалька и диета с исключением жирного, жареного, копченостей.
Клиент
Анна, спасибо большое, скажите пожалуйста от чего может быть кашель, более давно,были у врача недавно, сказала, что горлышко чистое , послушала его
Клиент
Анна, болел давно, а кашель уже год, или даже 1,5. Переодически
Педиатр, Врач УЗД
Кашель может быть от першения в горле, может быть аллергические, может быть неарологическим. Если горло не болит, то першения быть не должно. Насчёт аллергии нюможно сдать IgE, если в норме, тоже не оно. И консультация невролога нужна.
Клиент
Анна, а пневмония и прочее, что может быть?
Педиатр, Врач УЗД
Были бы изменения в анализах и при аускультации врач заподозрила бы.
Клиент
Анна, спасиб большее, не знаю, имеет ли данная информация значение, 5 дней назад были у стоматолога, поставили временную пломбу, кариес ный зуб, флюс
Педиатр, Врач УЗД
Думаю с кашлем не связано
Клиент
Анна, поняла вас