Что в моем случае нужно: МРТ с контрастн. вещ. или КТ ?

Боли внизу живота справа уже 10 лет. Подозрение на закрытый хронический аппендицит, но могут быть и другие варианты. Спазматические боли внизу справа, причем чем ближе к началу менструального цикла, тем чаще и сильнее, одновременно отдаёт в спину также с правой стороны. По части гинекологии проверяли, всё норм. Колоноскопия, и даже лапароскопия тоже всё норм. Чтобы узнать, что это может быть, что лучше: сделать МРТ c контрастным веществом или КТ с контрастным веществом для нижней части живота?

Только то, что описано в вопросе, уже 10 лет.
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Боли усиливаются/уменьшаются после акта дефекации? Как обстоят дела со стулом?
Узи органов брюшной полости и почек/мочевыводящих путей проводилось?
Маловероятно, что у Вас хронический аппендицит.
Если выбирать между двумя исследованиями то предпочтительнее МРТ с контрастом, меньше лучевая нагрузка.

Принятый ответ

Здравствуйте.Были ли у Вас в прошлом оперативные вмешательства в брюшной полости?.Сейчас лучше провести МРТ обследование

Принятый ответ

Добрый вечер.
Вам нужно сделать МРТ поясничного отдела позвоночника.
Потому что это корешковый синдром.

Принятый ответ

Здравствуйте! Более современное это МСКТ. Если обследовать необходимо мягкие ткани то лучше мрт , а если опорно-двигательный аппарат то КТ

Принятый ответ

Здравствуйте! Наиболее информативным и безопасным будет МРТ.

Добрый день, лучше мрт малого таза смеортрастом