Опухоль в прямой кишке, температура от 37 и выше

Здравствуйте. Отец 71 год. Два месяца назад появились боли в кишках, в местной больнице нашли опухоль прямой кишки,взяли биопсию, ничего не поняли, отправили в онкологию, там тоже взяли биопсию, результат будет через неделю, пока ждали, температура не падает, положили в местную больницу, нашли камни в мочеточника, отправили в краевую к урологу для удаления камней, стали оформляться в краевой, сделали сети живота, почек, говорят, камней нет, есть опухоль 9*7*7, в которую врос мочеточник, сказали едьте в онкологию. Замкнутый круг. Ничего не понимаем, что делать? Рак, не рак?

Гастрит, сердце, теперь и почка
71 год

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно дождаться результатов биопсии и после начинать прицельно лечение уже в онкологии. Пока лечитесь симптоматически - обезболивание и снижение температуры.

Алана, спасибо

Удачи вам !

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ответить на ваш вопрос о характере опухоли может только биопсия. Лечение будет назначено также после получения биопсии. В настоящее время при высокой температуре - парацетамол или ибуклин; при болях - новиган, баралгин.

Сергей, спасибо, будем ждать

Пожалуйста!

Принятый ответ

Добрый день, с учётом клинической картины, снижения гемоглобина и результатов дообследования в первую очередь да, нужно исключать злокачественный процесс

Анна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятно , это злокачественное новообразование. Поэтому для проведения специфического лечения необходима дождаться результата биопсии. Пока лечение только симптоматическое.

Ольга, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. По вашим данным есть основания предполагать злокачественное новообразование, уточнить биопсия. Лечение у онкологов.

Марина, спасибо