Что вас беспокоит?
Бак вагиноз
Здравствуйте, скажите бак вагиноз мешает забеременеть?И может ли он супругу передастся?И можете подсказать какие нибудь витамины что бы поддерживать именитет? Если я его пролечила он снова может вернутся?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день, Инна! Бактериальный вагиноз надо пролечить перед планируемой беременностью. В идеале сдавать мазок на фемофлор 16 и по его результату решать вопрос с лечением. Но на фоне бак вагиноза беременность вполне может наступать. Витамины принимать специально нет смысла. Мужу не передается. Для интимной гигиены можно использовать вагилак гель. Рецидивирует часто , до 30-50%, независимо от используемого препарата для лечения. Как вариант лечения макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней.
Похожие вопросы по теме
- 28 Октября 202050 ответов
- 16 Октября 20215 ответов
- 24 Октября 202127 ответов
- 19 Декабря 20214 ответа