Консультация гинеколога /

Задержка месячных — вопрос №1041643

Здравствуйте! Сегодня у меня 35 день цикл, цикл скачет от 25 до 34 дней обычно, но чаще всего 29. Был ПА на 9 день цикла без презерватива, но парень не кончал. Следующий раз был на 13 день день, ПА длился не долго, тоже не до конца. Следующие разы были с презервативом. С 18 по 25 день цикла периодически подташнивало (у меня такое часто бывает), была диарея, тянуло живот как перед месячными. На 22 и 23 день цикла были кровянистые выделения с железистым запахом. 26 и 27 день цикла тянуло поясницу. Сегодня 35 день, живот тянет периодически, вздутие есть, начали вылезать прыщи. Никаких симптомов особо больше нет. Скажите пожалуйста, я могу быть беременна? На протяжении года больше 35 дней цикла не было. С прошлого лета полгода пила дюфастон, бывало что цикл длился 15-18 дней после того как прекратила его пить.

Возраст: 20

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если семяизвержение во влагалище не было, то беременности не может быть. Вы уверенны, что эякуляции не было?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, да, уверена

Акушер, Гинеколог
Тогда беременности не может быть. Стрессы, болезни, перелёты были?
Клиент
Галимат, я в принципе очень часто нервничаю, перелетов не было
Акушер, Гинеколог
Тогда это может быть связано , пока ожидайте месячные. Если задержка более 10 дней будет, тогда сделайте УЗИ малого таза, чтобы оценить толщину эндометрия
Клиент
Галимат, а что за коричневые выделения были?
Клиент
Галимат, а что за коричневые выделения могли быть?
Акушер, Гинеколог
Это может шеечные выделения, либо на фоне гормонального сбоя, нужно УЗИ делать смотреть и мазок на цитологию сдавать.
Клиент
Галимат, грудь начала становиться более чувствительной, начали высыпать прыщи. Если я сделала тест 2 дня назад и он был отрицательный, это точно признаки ПМС?
Акушер, Гинеколог
Это признаки ПМС и это нормально
Клиент
Галимат, появились коричневые выделения, желтые и тянет сильно живот, это нормально?
Акушер, Гинеколог
Скорее месячные начинаются, пока наблюдайте, если обильнее станут, то это менструация
Гинеколог
Александра, здравствуйте. Если не было эякуляции во влагалище, то беременность исключена на 100%. Если есть сомнения то сдайте кровь на хгч.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, что тогда это может быть? И что в таком случае делать?
Гинеколог
Сделать узи малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников.
Клиент
Екатерина, сегодня утром сделала тест, не беременна. Тест не может ошибаться?
Гинеколог
Тесты редко, но могут ошибаться. Для 100% результата сдайте кровь на ХГЧ.
Клиент
Екатерина, грудь начала становиться более чувствительной, начали высыпать прыщи. Если я сделала тест 2 дня назад и он был отрицательный, это точно признаки ПМС?
Гинеколог
Скорее всего просто ПМС. Если сомневаетесь просто сдайте кровь на ХГЧ.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам необходимо сдать кровь на хгч, потому чтотпри ППА контрацептивный эффект лишь 50%. Это по моему личному опыту многих девушек. Секс в овуляцию очень опасен.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, было не в овуляцию, за день до неё
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Понять , когда она у вас была точно поможет только узи и то не всегда, тест на овуляцию показывают гормональный пик в вашем организме. А болевой синдром может возникнуть и через 12 ч , когда уже жидкость из фолликула сильно раздражает брюшину соседних органов.
Клиент
Светлана, живот тянет периодически до сих пор, бывает даже сильно
Клиент
Светлана, сегодня утром сделала тест, не беременна. Тест не может ошибаться?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Чаще всего тесты не ошибаются, возможно ваше состояние связано с гормональный сбоем
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам необходимо сделать УЗИ малого таза, может быть есть функциональная киста, и она даёт такой сбой. Лучше подобрать надёжную конрацепцию, можно КОК ,чтобы ещё и отрегулировать работу яичников.
Клиент
Светлана, у меня каждый день тянет живот, может ли это говорить о чем-то серьёзном?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Е ои тянет живот, скорее всего менструация должна разойтись, но это может говорить о наличии кисты, поэтому лучше сходить на очной приём к гинекологу с узи
Клиент
Светлана, грудь начала становиться более чувствительной, начали высыпать прыщи. Если я сделала тест 2 дня назад и он был отрицательный, это точно признаки ПМС?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Самое достоверное-сдать кровь на В-ХГЧ, это даст Вам 100% ответ на вопрос. Но по давности полового акта, если бы была беременность, то тест уже был бы +
Клиент
Светлана, появились коричневые выделения, желтые и тянет сильно живот, это нормально?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да это будет менструация, просто может более долго расходится, беременности нет у вас
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если эякуляция не произошла во влагалище- беременность исключена
Необходимо сделать узи органов малого таза для исключения патологии эндометрия и оценить состояние яичников
Принятый ответ
Клиент
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вероятнее всего да. Сдайте анализ крови на хгч. Это наверняка исключит беременность
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. С учётом, что у вас овуляция была на 22-23 день цикла, то менструировать вы должны начать на 36-37 день цикла
Принятый ответ
Клиент
Валерия, а что за кровянистые выделения были тогда?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это овуляторные выделения
Клиент
Валерия, у меня их вообще не было никогда
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это не значит, что их не может быть в течение жизни. Что-то их спровоцировало. Возможно, стресс, смена климата, болезнь