Консультация педиатра /

Набор веса — вопрос №1041691

Здравствуйте. Из роддома выписались 14 июня с весом 3590 кг. Были на приёме 28 июля были 5118, во вторник 06 сентября были на приёме и весили 5714, то есть 596 грамм прибавки. Нужно ли бить тревогу что мало набирает или это вариант нормы? (первый месяц набрал 1030,второй вот 680 и к третьему месяцу вот ещё до 14 числа конечно время есть, но немного, набрал 350 грамм. Не думаю что за неделю много наберёт, набирает грамм по 50 примерно в 3 или 4 дня судя по детским весам). С первом сыном Костей была такая же картина точь в точь. То есть бессмысленно говорить о патологиии у ребёнка. Позавчера сцедила одну грудь примерно 125 мл было, вчера из этой же груди при этих же условиях 95 мл. Ребёнок улыбается, активный. Какает с газоотводкой, месяц как уже, до этого справлялись без неё.

Возраст: 30

Педиатр
Здравствуйте. За первые 3 месяца жизни ребенок должен набрать 2200 г. от массы при рождении. При этом по месяцам может быть прибавка разная и не уложиться в стандарт. Если ребенок развивается нормально, улыбается, то повода для беспокойства нет.