Аллергия на антибиотик

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Если ранее замечалось аллергия от антибиотика доксициклин , в виде отека гортани, подскажите как в таком случае проводят эрадикацию холикобактера , поеду к своему врачу,может анализ какой сдать,как она мне будет препараты назначать..?

Гастрит,астма в легкой форме
39 лет

Здравствуйте! Антибиотик Доксициклин не относится к препаратам для проведения эррадикации хеликобактерной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, спасибо за ответ!!! Я знаю,но он помоему из той же серии если я не ошибаюсь

Для эррадикационной терапии применяется Амоксициллин (синтетический пенициллин), А Доксициклин относится к тетрациклиновым антибилтткам.