Лимфоузел на голове
21 августа мыла ребёнка, и почувствовала лимфоузел на голове. Сходили ко врачу, сказала, что может быть связанно с тем что болел папа ребёнка. Была высокая температура. Мы были в другом городе, поэтому на тот момент анализы не стали сдавать. Приехали домой и уже сам ребёнок заболел, и я. С высокой температурой. Соплёй и кашля у него не было. Лимфоузел на данный момент такой же. Не болезненный, не большой, кожа не изменена Анализы мы сдали. Общие. Может ещё, что-то надо сдать. Как долго лимфоузел может быть в таком состоянии? Уточню - ребёнку через месяц 3 года будет
Здравствуйте. Лимфоузел в норме может быть 1.5см, если он не гиперемирован, не болезненный, не спаян с окружающими тканями. Увеличение лимфоузла, это следствие работы иммунной системы, может бвть действительно как Вы описываете на фоне вирусной инфекции. Длительность сохранения лимфоузла может быть некоторое время, все индивидуально. Если ребёнка ничего не беспокоит на данный момент поводов для беспокойства нет.
Анна, спасибо за ответ. Но в целом он достаточно давно у него, переболели мы сами больше недели назад. Если он не будет уходить долго?
Принятый ответ
Ничего страшного, достаточно динамическое наблюдения
Анна,я приложила результаты анализов. Там есть некоторые отклонения. Что думаете на этот счёт?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лимфоузлы могут прощупываться, если не доставляют беспокойства , то это норма.
По анализу крови у вас все показатели в норме.
Анна, спасибо за ответ