Перелет при низкой плацентации во время беременности

На скрининговом исследовании при сроке беременности 20 недель 1 день в заключении указано: низкая плацентация. Плацента: расположена по задней стенке матки, нижний край на 14 мм выше области внутреннего зева, зев закрыт, шейка 34мм. Все остальные параметры в норме. Неделю спустя сходила на УЗИ - плацента выше области внутреннего зева уже на 19мм, шейка 37мм. Через неделю (срок будет 22 недели/обратный перелет на 24 неделе) у меня запланирован 5ти часовой перелет в Турцию. Можно ли с такой плацентацией лететь? Какие РЕАЛЬНЫЕ возможные последствия? Болей нет (кроме поясницы, но она болит после напряжений - когда долго стою или долго хожу), выделений нет и не было, токсикоза нет, никаких жалоб. Из хронических заболеваний - эндометриоз. Была сделана в декабре 2021 г. лапароскопия - удаление спаек и эндометриоидной кисты на одном яичнике. Зачатие - искусственная инсеминация.

Из хронических заболеваний - эндометриоз. Была сделана в декабре 2021 г. лапароскопия - удаление спаек и эндометриоидной кисты на одном яичнике. Зачатие - искусственная инсеминация.
28 лет

Здравствуйте!Можно конечно лететь , если нет угрозы выкидыша( кровянистые выделения) и если себя хорошо чувствуете. Перелет в вашем случае не противопоказан, при низкой плацентации старайтесь беречь себя, соблюдайте половой и физический покой( тяжелое не таскать) . Плацента с ростом беременности поднимется еще выше. Препараты какие принимаете?

Галимат, только витамины
Еще у меня ферритин 13.6, но гемоглобин в норме.
Пью сорбифер)

Принятый ответ

перед полетом начните принимать тарнексам 500 мг 3 раза в день 3 дня для профилактики. , магний в 6 по 1 таблетки 3 раза в день . , и остальные витамины продолжайте. Легкой беременности и хорошего отдыха вам!)

Здравствуйте
Никаких противопоказаний для перелета нет. Единственное, пронуливайтесь по салону каждые 50-60 минут для профилактики застоя крови в малом тазу

Добрый день.
Если нет никаких жалоб, то конечно перелет возможен.

Здравствуйте. Летать можно если нет угрозы. Наденьте компресионные чулки 2ст