При подборе очков в оптике девочке 12лет закапали тропикамид.
были на приеме у детского офтальмолога.проверили остроту зрения Rod -3.0.Ros -4.0д-з миопия.прописала капать месяц стелфрин.проверипа на аппарате и рецепт -2.0 на оба.а в оптике засомневались в правильности рецепта закапали тропикамид.стало плохо.вызвали скорую.откачали проверили и сказали.что у нее астизматизм. выписали рецепт -1.75 на оба Как все таки правильно провести обследование ребенка 12лет ?
Здравствуйте, осмотр должен быть ка к на узкий зрачок, так и на широкий зрачок, лучше чтобы был на широкий зрачок, методом скиаскопии (линейки с окошками). У вас есть заключение окулиста, приложите пожалуйста фотографию осмотра, через ссылку на облачное хранилище
Анастасия, я не знаю как отправить по облачному.тут в интернете прочитал.что так как есть современное оборудование.не обязательно расширять зрачок.так ли это?
Нет не так, у детей рефракция судиться только на широкий зрачок, иначе можно будет пропустить серьёзное нарушения рефракции