Беременность или нет

Здравствуйте, при лечении эндометриоза и планировании беременности назначили дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день с 5го дня по 28 до начала менструации, начала принимать менструации не началось... продолжаю принимать дюфастон по 1 таблетке 1 раз в сутки, сделала тест на беременность, утром есть слабая вторая полоска, днём ни проявляется спустя неделю даже.... Как быть с дюфастоном? Утром тоже раз раз слабее или нет вообще полоски....

Эндометриоз, тонзилит
29 лет

Здравствуйте! Дюфастон продолжаете , вы его не отменяете, и принимать нужно по 1 таблетке 2 раза в день . Если беременность на фоне приема наступила, то до 12 недель пьете дюфастон , потом можно отменить. Вам нужно сдать хгч , чтобы тлочно понять беременны вы или нет

*точно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат, а может при беременности тест через раз показывать? И ещё ноет левый бок

тест может давать ложные результаты, поэтому достовернее хгч сдать, если результат будет больше 5 , значит вы беременны.

Здравствуйте. Напишите первый день последней менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мина, последний день 7авгуса

Здравствуйте. Сдайте кровь на хгч , если отрицательно отменяйте дюфастон , если положительно , надо сделать узи

Принятый ответ

Здравствуйте,

Сдайте хгч для полного спокойствия, пока не отменять препарат,

Будет менее 5-10 , далее Дюфастон продолжать по схеме ( при эндометриозе с 5 по 25 день обычно).

Добрый день, Оля.
Вы не беременны. Можете продолжать принимать дюфастон, как назначено, с 5 дня цикла.

Здравствуйте
Вы закончили прием Дюфастона? Сейчас перерыв?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Валерия, должен быть да но до этого они начинались и я прекращала его пить сейчас их нету

Сколько дней прошло с момента отмены? Были ли какие-то выделения?

Сколько дней прошло с момента отмены? Были ли какие-то выделения!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Валерия, я переживаю что если это беременность то после отмены не будет выкидыша? Или наоборот если не беременность то они так и не пойдут из-за приёма дюфастона??? Меня просто смутил тест)))))

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Валерия,как таковых не было...

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Валерия, я его ещё не прекращала пить, до этого на с 5го дня и до начала

Тесты бывают ложноположительные. Сдайте кровь на ХГЧ

Пока вы не отмените дюфастон, менструация не начнется

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Валерия, скажите пожалуйста если дюфастон пить без перерыва то месячных не будет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Валерия, значит сначала нужно сдать кровь а потом отменять дюфастон????