Беременность или нет
Здравствуйте, при лечении эндометриоза и планировании беременности назначили дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день с 5го дня по 28 до начала менструации, начала принимать менструации не началось... продолжаю принимать дюфастон по 1 таблетке 1 раз в сутки, сделала тест на беременность, утром есть слабая вторая полоска, днём ни проявляется спустя неделю даже.... Как быть с дюфастоном? Утром тоже раз раз слабее или нет вообще полоски....
Здравствуйте! Дюфастон продолжаете , вы его не отменяете, и принимать нужно по 1 таблетке 2 раза в день . Если беременность на фоне приема наступила, то до 12 недель пьете дюфастон , потом можно отменить. Вам нужно сдать хгч , чтобы тлочно понять беременны вы или нет
*точно
Галимат, а может при беременности тест через раз показывать? И ещё ноет левый бок
тест может давать ложные результаты, поэтому достовернее хгч сдать, если результат будет больше 5 , значит вы беременны.
Здравствуйте. Напишите первый день последней менструации
Мина, последний день 7авгуса
Здравствуйте. Сдайте кровь на хгч , если отрицательно отменяйте дюфастон , если положительно , надо сделать узи
Принятый ответ
Здравствуйте,
Сдайте хгч для полного спокойствия, пока не отменять препарат,
Будет менее 5-10 , далее Дюфастон продолжать по схеме ( при эндометриозе с 5 по 25 день обычно).
Добрый день, Оля.
Вы не беременны. Можете продолжать принимать дюфастон, как назначено, с 5 дня цикла.
Здравствуйте
Вы закончили прием Дюфастона? Сейчас перерыв?
Валерия, должен быть да но до этого они начинались и я прекращала его пить сейчас их нету
Сколько дней прошло с момента отмены? Были ли какие-то выделения?
Сколько дней прошло с момента отмены? Были ли какие-то выделения!
Валерия, я переживаю что если это беременность то после отмены не будет выкидыша? Или наоборот если не беременность то они так и не пойдут из-за приёма дюфастона??? Меня просто смутил тест)))))
Валерия,как таковых не было...
Валерия, я его ещё не прекращала пить, до этого на с 5го дня и до начала
Тесты бывают ложноположительные. Сдайте кровь на ХГЧ
Пока вы не отмените дюфастон, менструация не начнется
Валерия, скажите пожалуйста если дюфастон пить без перерыва то месячных не будет?
Валерия, значит сначала нужно сдать кровь а потом отменять дюфастон????