Немеют руки
Добрый день! Вчера начало ломить в области локтя и ниже (как будто позанималась спортом) руки. Сегодня утром проснулась - руки онемели почти все. Тяжело печатать на телефоне. Недавно перенесла ковид. К кому обращаться и что это может быть?
Здравствуйте.
С жалобами на парестезии в руках следует обращаться к врачу неврологу и проходить у него обследование, при необходимости лечение. Причина может быть связана с дегенеративным процессом в грудном отделе позвоночника.
Алексей, скажите, пожалуйста, а это может быть связано с гиперплазией вмлочковой железы ? Вот недавно только обнаружили ((
Нет, связи с этим нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это проявление вирусной полинейропатии. Рекомендую приём витаминов группы В - нейробион по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца, консультацию невролога.
Здравствуйте
Выполняли ли вы когда- либо РГ грудного отдела позвоночника? Нет дегенеративно-дистрофических изменений позвоночника, остеохондроза? Вам необходимо очная консультация невролога. онемение в течение дня проходит? Только одна рука ?
Диана, недавно на КТ грудной клетки обнаружили гиперплазию вилочковой железы. Руки немеют обе
Диана, и онемение пока второй день. Не проходит в течение дня
Онемение вряд ли связано с гиперплазией.
По результатам КТ вас обследовал эндокринолог?
Диана, пока нет(
Принятый ответ
Вам необходимо обратиться к эндокринологу для выяснения причины. Связи между двумя этими состояниями нет.
Также, обратиться к неврологу. На данный момент для облегчения состояния начать приём вит В- они улучшают нервную проводимость. Мильгамма композитум по 1 таб 2 р/д или нейробион. Начать делать ЛФК(видеоуроки есть в интернете)
Принятый ответ
Добрый день. Очень похоже на полинейропатию после перенесенного ковида. Возникает она на фоне вирусной интоксикации организма. Также описанные симптомы могут свидетельствать о наличии нарушений кровообращения, а как следствие, возникновения тромбов. Вам необходима очная консультация невролога.
Здравствуйте. Нужен осмотр невролога очно. По описанию возможна постинфекционная полинейропатия.
Здравствуйте!
Проявление полиневропатии после перенесённой вирусной инфекции
Рекомендовала бы консультацию невролога очно, мрт шейного и грудного отдела позвоночника, так как мышцы верхних конечностей получают инновацию из данного отдела
Комболипен уколы 2,0 мл в/м на 10 дней мидокалм 150 мг на ночь 10 дней чтобы расслабить спазмированные мышцы.
ЛФК и гимнастика, массаж, физиотерапия (магниты, лазер, алмаг)
Принятый ответ
Здравствуйте ,онеменение может быть связано с остеохондрозом шейного отдела позвоночника вследствие мышечно- тонического синдрома ,который мог привести к возникновению ваших жалоб.
Рекомендую пройти МРТ ШОП ,УЗДГ БЦС.
Для улучшения нервно - мышечного проведения импульсов и снижения онеменения рекомендую начать следующий курс терапии:
Нейромидин 20 мг по 1 т 2 раза в день - 1 месяц ;
Нейромультивит по 1 т 1 раз в день - 1 месяц,
Октолипен 600 мг по 1 т 1 раз в день- 3 недели.
Кроме этого ,вам нужна очная консультация невролога для оценки неврологического статуса.
Добрый день.
Вполне вероятно,что это постковидная нейропатия.
Пейте мильгамму по таблетке два раза месяц.