Ячмень, глаза, воспаление

Добрый день! Уже 4-ый день как болит глаз, обычно проходит само, недавно болело и после болезни выскочил ячмень . Был два дня не сильно , вчера начал болеть сильнее , вечером купила капли тобрадекс, всю ночь закапывала примерно с промежутками 3 часа, пока глаз опухший. Что еще включить в лечение ? И почему он так сильно опух ?

Гастрит
29 лет

Здравствуйте. Отек = это реакция века на воспаление. Просто вы лечитесь еще недолго, так быстро воспалительный процесс не пройдет. Капли правильно закапываете Тобрадекс 5 раз в день и добавьте мазь гидрокортизоновую глазную 3 раза в день за нижнее веко и немного на верхнее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Галина, спасибо !

Принятый ответ

Пожалуйста. Выздоравливайте!

Здравствуйте.
В период созревания ячменя или халазиона всегда реактивный отек.
Капли тобрадекс правильно капаете, 3 раза в день 10 дней и добавить мазь гидрокортизоновую 1% тонким слоем на кожу века снаружи 3 раза в день тоже 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Вера, спасибо !

Принятый ответ

Поправляйтесь ?

Здравствуйте. Просмотрела фото. Капли тобрадекс вы верно капаете. Также я рекомендую добавить мазь флоксал ( офлоксацин) за веко и наверх на кожу века над образованием 2 раза в день. Внутрь для снятия покраснения и отёчности добавить Антигистаминный препарат ( парлазин, Лоратадин, Цетрин) по 1 таблетке 1 раз в день.
Курс лечения 7 дней. Динамику оценивать приблизительно на третьи сутки
Желаю вам скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Александра, спасибо ☺️ а спортом можно заниматься ? И я записана на субботу к косметологу на плазмолифтинг лица , можно ?

Принятый ответ

Спортом можно. По поводу косметолога, я бы перенесла. Всё-таки любой воспалительный процесс не желателен при процедурах

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Александра, все поняла ) спасибо большое !))