Пониженые и повышение показатели анализов
Помогите разобрать анализы,в течении года понижены нейтрофилы,постоянная слабость,за последние полгода не болела,аллергии нет,глистов тоже,но подвесу же такие анализы,не могу разобраться с этим уже давно
Здравствуйте!
Признаки хронической вирусной нагрузки
Вам нужно сдать дополнительно кровь на ВЭБ и ЦМВ инфекцию, вич, вирусные гепатиты в и с
Биохимию крови общую
Узи органов брюшной полости
ФЛГ если давность предыдущей больше года
Проверить уровень ферритина и сывороточного железа, поскольку можно заподозрить скрытый железодефицит
Анастасия, здравствуйте!
По анализу крови не исключается дефицит железа, нужно сдать анализ на ферритин.
Нейтрофилы в абсолютном значении у вас в норме; повышение лимфоцитов может быть на фоне перенесённой/хронической вирусной инфекции. Стоит исключить вирус Эпштейна-Барр, цитомегаловирус, герпес-вирусы 1 и 2 типа, и вирус герпеса 6 типа, вирусные гепатиты, ВИЧ.
Также обращает внимание повышенное количество эозинофилов, Вы сдавали анализы на иммуноглобулин Е, ЭКБ, кал методом парасеп либо антитела к известным паразитам?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия, у вас есть железодефицитная анемия легкой степени тяжести, этим можно объяснить ваши жалобы, необходимо проверить уровень сывороточного железа и Ферритина
Далее начать приём препаратов железа по 1т 2 раза в день в течение 1 месяца, затем продолжить приём по 1т 1 раз в день в течение 2-3 месяцев (взависимости от уровня Ферритина), через 14 дней после отмены препаратов железа контроль уровня Ферритина
Изменения в лейкоцитарной формуле соответствуют перенесённой вирусной инфекции (даже если вы переболели бессимптомно) или на фоне хронических