Странный аппетит
Здравствуйте уважаемые врачи! Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема чисто теоретически? Дочке 3 месяца. Весим 5700 кг. Всегда был хороший аппетит. Кушаем уже 2 месяца Нутрилон комфорт. Всегда был режим в кормлении. Как только приближается время кушать, дочь просила. Уже 5 дней странно ест. Из положенных 150 мл может утром съесть все, а через 4 часа не съесть и половины. Режим сбился напрочь, так как может вообще отказаться от еды, а может попросить через час. Живот не беспокоит, какает и писает как обычно. Температуры нет. Дочь активная и весёлая. Я очень переживаю 🙏 Может какие анализы сдать? Педиатр говорит что ничего страшного.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как набирает вес??
В 3 месяца есть скачок развития, в этот период детки могут отказываться от еды, меняется режим дня, сна. Он длиться от 2 до 5 недель. Давайте кушать по требованию, главное чтобы не было проблем с животиком, стулом и хорошо набирала вес.
Анна, вес за 3й месяц набрала чуть больше 1 кг. А смесью можно по требованию?
Это хорошая прибавка.
ИМела в виду, что вы предлагаете покушать ,сколько съест, столько съест, если съела меньше нужного и захотела через час, можно дать столько, сколько не доела раннее.
Предлагайте водичку между кормлениями.
Анна, спасибо ?
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом возрасте происходит скачок роста, и часто такой процесс сопровождается сбоями в питании. Это в любом случае временно, нужно просто переждать, все наладится. Предложите ребёнку оставшийся объем смеси через час например.
Анна, спасибо ?
Будьте здоровы!
Здравствуйте.
Если ребенок спокойный, пищеварение хорошее, вес набирает, то переживать не надо. Дети активно растут и развиваются, поэтому и аппетит переменчиавый. У многих такое бывает.
Екатерина, спасибо большое!
Екатерина, подскажите пожалуйста норму набора веса в неделю в 3 месяца?
Принятый ответ
Здравствуйте Виктория, если самочувствие ребёнка хорошее , активный, набор веса хороший что является главным критерием, тот переживать не стоит. Наблюдайте за самочувствием малыша, это временное явление, в этот период меняется режим сна, режим кормления. Будьте здоровы!
Шалала, спасибо! А какая норма набора веса в день, в неделю, в месяц? В 3 месяца
Шалала, спасибо ?
Прибавка в весе считаем за месяц какой вес был при рождении?
Шалала, 3160кг. Сейчас 5860кг
1 месяц малыш должен набирать 600гр.
2 месяц 600гр.
3 месяц 800гр
Посчитаем 3160+600+600+800=5160гр
Ваш вес 5860гр малыш набрал очень хорошо у вас всё отлично, поэтому не переживайте .
Шалала, спасибо ?
Не болейте!
Принятый ответ
Здравствуйте. Прибавка веса хорошая, если нет других жалоб, то нет повода для беспокойства. Подстраивайтесь под режим ребенка, в этом нет ничего плохого. Просто следите, чтобы смеси не выходило больше положенного
Татьяна, спасибо! Подскажите пожалуйста, сколько ребёнок должен набирать за неделю в 3 месяца?
Прибавки веса у здоровых детей считаются не за неделю, а за месяц. Это связано с тем, что ребёнок растёт не линейно, а скачкообразно. Если на одной неделе он не прибавил ничего, то потом может нагнать и перегнать. Сколько составила последняя прибавка за месяц?
Татьяна, 1060гр
Замечательная прибавка веса, вам не стоит беспокоиться. Со временем ребёнок начинает набирать всё меньше веса, так как становится активнее, это тоже норма.
Татьяна, спасибо ?
Растите здоровыми!
Принятый ответ
Здравствуйте, в вашем возрасте у ребёнка скачок роста, это временные трудности, если ребенок съест меньше, может сократиться время между кормлениями. Не переживайте!
Александра, спасибо ?