Нужен ли прием кроверазжижающих препаратов
Здравствуйте, у меня беременность после ЭКО 6 недель, по узи два эмбриона. После переноса эмбрионов колола клексан 0,4. По результатам коагулограммы репродуктолог его отменила (со вчерашнего дня), но меня этот момент беспокоит. У меня в анамнезе замершая беременность на 7 нед (ЭКО), причину не выявляли. Сдавала анализ на полиморфизмы, были выявлены, результат прикреплю. Сегодня получила результат гомоцистеина, также прикрепляю. Необходим ли мне сейчас прием препаратов для профилактики тромбозов?
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты и коагулограммы
Валерия, прикрепила
С учётом факторов тромбофилии, вам не стоит отменять клексан. Вы фолиевую в какой дозировке принимаете?
Валерия, принимаю только фемибион
Принятый ответ
Там адекватная дозировка
Валерия, спасибо за консультацию, все ясно. Еще один вопрос, а гомоцистеин мне нужно контролировать во время беременности? Сейчас, я так понимаю, он в пределах нормы.
В первом триместре обязательно
Принятый ответ
Добрый день.
Вам лучше продолжать клексан. Применение ВРТ и двойня - вот уже две причины.
На коагулограмму при этом смотреть не нужно, она от клексана в основном не изменится.
Игорь, спасибо за ответ, поняла
Здравствуйте. Что вы сейчас принимаете??
Клексан лучше бы продолжить
Екатерина, эстрожель 1 р в день 1 нажатие, утрожестан 3 раза в день по 200 мг вагинально, фемибион. Вчера добавили пустырник 3 раза в день по 1 т, магне Б6 по 2 т 3 р в день и папаверин утро/вечер в связи с тем, что по узи второе плодное яйцо деформировано.