Ковид ребёнок 2 месяца
Ребенок 2 месяца, заболел первый день 38, второй день не выше 37,8, третий день не выше 37,3, потом были только сопли и кашель, пошли в поликлинику там сделали тест на ковид показал положительно, 3 дня были, выписали долечиваться дома, но в больнице довали свечи виферон, от них пошёл понос и покраснения на попе, приехали домой температура поднялась до 37,3
Здравствуйте Леся, коронавирусную инфекцию лечим симптоматически , виферон отмените, можно подключить в лечение гриппферон капли в нос по 2 кап до 5 р в сут, если вы на ГВ то по чаще прикладываем к груди если на ИВ то поите малыша тёплой водичкой, температуру снижаем при выше 38.2-38.5 нурофеном или цефекон 1св, делайте влажную уборку в комнате ребёнка,проветривайте комнату,также попу малыша обрабатывайте бипантеном, наблюдайте за самочувствием ребёнка. Будьте здоровы!