Сильная боль в горле после ковид

Добрый день! Лечился от ковид по рекомендации доктора. Сейчас, как осложнение, сильная боль в горле (постоянная). Полоскания разными растворами (в том числе, фурацилином и хлоргексидином), Аджисепт, Граммидин нео - не помогает (лечил более 5 дней). Обезболивающие препараты, также, не помогают - горло болит. Подскажите, пожалуйста, антибиотик. Можно ли применить Аугментин 1000 мг.?

Нет
51 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно Аугментин 875/125 мг 2 р в день до 5-7 дней, полоскания ОКИ, рассасывать Гексализ 3-5 р в день до 5 дней.

Екатерина, здравствуйте!
Большое спасибо за Ваш ответ! Обязательно воспользуюсь Вашими рекомендациями!