Ушиб, травма уха у ребёнка

Дочь 1 год 2 месяца сильно ударилась головой и ухом о бортик кроватки. После этого практически сразу ухо опухло и покраснело, появилась шишка, как будто вздулось. Может ли это быть перелом хряща или что-то серьёзное? Фото прилагаю

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на ушиб, понаблюдайте, мазать мазью троксевазин или траумель 3 раза в день

Принятый ответ

Анна, здравствуйте.
Фото, конечно ,не передали т все тонкости..
Думаю, что это просто ушиб.
Можно местно в первые сутки прохладные салфетки к месту ушиба.
Затем со 2 дня- мазь Троксевазин.

Идеально - особенно,если будет нарастать отек или болезненность,,- очно осмотр травматолога или лорврача.
С целью обезболивания можно принять парацетамол или ибупрофена , сироп.

Здравствуйте. Это ушиб. Не переживайте.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте. Это ушиб, не переживайте. Троксевазин тонким слоем 2 раза в день

Здравствуйте, критичного ничего нет,просто ушиб мягких тканей.Наблюдайте,что бы не образовалась гематома.

Принятый ответ

Нет на перелом не похоже. Это просто ушиб и отёк мягких тканец. Достаточно просто наблюдение, все пройдёт.

Принятый ответ

Здравствуйте! Гиалиновый хрящ не может сломаться, в силу своей пластичности. Это ушиб. Если ребенок будет беспокойным, то желательно показать лор врачу, для осмотра среднего уха, барабанных перепонок. Если беспокойства не будет и отек не будет нарастать, то нет повода для беспокойства.

Здравствуйте.
Возможно наличие гематомы на ушной раковине.
Необходимо наблюдение, чтобы гематома не увеличивалась в размере. Смазывайте гелем траумель.