Консультация педиатра /

Ушиб, травма уха у ребёнка — вопрос №1042523

Дочь 1 год 2 месяца сильно ударилась головой и ухом о бортик кроватки. После этого практически сразу ухо опухло и покраснело, появилась шишка, как будто вздулось. Может ли это быть перелом хряща или что-то серьёзное? Фото прилагаю

Педиатр
Здравствуйте, похоже на ушиб, понаблюдайте, мазать мазью троксевазин или траумель 3 раза в день
Принятый ответ
Педиатр
Анна, здравствуйте.
Фото, конечно ,не передали т все тонкости..
Думаю, что это просто ушиб.
Можно местно в первые сутки прохладные салфетки к месту ушиба.
Затем со 2 дня- мазь Троксевазин.

Идеально - особенно,если будет нарастать отек или болезненность,,- очно осмотр травматолога или лорврача.
С целью обезболивания можно принять парацетамол или ибупрофена , сироп.
Принятый ответ

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Это ушиб. Не переживайте.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Анна, здравствуйте. Это ушиб, не переживайте. Троксевазин тонким слоем 2 раза в день
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте, критичного ничего нет,просто ушиб мягких тканей.Наблюдайте,что бы не образовалась гематома.
Педиатр
Нет на перелом не похоже. Это просто ушиб и отёк мягких тканец. Достаточно просто наблюдение, все пройдёт.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Гиалиновый хрящ не может сломаться, в силу своей пластичности. Это ушиб. Если ребенок будет беспокойным, то желательно показать лор врачу, для осмотра среднего уха, барабанных перепонок. Если беспокойства не будет и отек не будет нарастать, то нет повода для беспокойства.
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
Возможно наличие гематомы на ушной раковине.
Необходимо наблюдение, чтобы гематома не увеличивалась в размере. Смазывайте гелем траумель.