Что делать , если болят ноги?

Здравствуйте, мне 17 лет. ( девушка я ) Прошло несколько месяцев и вот столкнулась с проблемой. Это ноги. Я очень люблю скакать,прыгать и бегать. Но потом начинают болеть ноги.. Почему? Проблема: боль в ногах,когда прыгала. А сейчас, как после того как побегаю,то сразу же боль...

хронические заболевания отсутствуют
17 лет

Здравствуйте! После физической нагрузки болезненные явления в мышцах считаются нормальным явлениям ввиду накопления в них молочной кислоты, которая раздражает болевые рецепторы и дает неприятные ощущения. Постепенно состояние улучшается вместе с выведением молочной кислоты. Рекомендую правильно подобрать уровень нагрузки, а также уделять внимание разминке и заминке. Судороги по ночам не беспокоят? Травм не было?