Менструация

Добрый день, около недели назад обращалась уже за консультацией) Небольшая предыстория: была менструация с 09.08 по 14.08, 16.08 случился ПА, после которого был выпит Эскапел (в первые 24 часа), затем 21.08 начали выделения, которые закончились 25.08. 31.08 сдавала ХГЧ, результат: <1.20. Сегодня, 08.09 началась следующая менструация (с задержкой в 2 дня, т.к. мой цикл обычно 27-28 дней). Дёрнуло меня посмотреть, что Эскапел может вызвать внематочную беременность, почитав в интернете, уже кажется, что обычно выделения более обильные и прям всё так подходит под описание внематочной беременности. Сами вопросы: Можно ли как-то отличить менструальные выделения и выделения при внематочной беременности? Стоит ли сдать повторно ХГЧ?

22 года

Здравствуйте. У вас нет беременности. ХГЧ об этом говорит совершенно точно

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Валерия, показатели хгч на 15 день после па действительны? Не может быть такого, что я просто слишком рано сдала?

Принятый ответ

ХГЧ показателен уже через 10 дней

Здравствуйте

Если просто по факту говорить, то выделения при ВНЕматочной могут быть мажущими, коричневатыми, реже алые, умеренно- обильные,

НО!!! У Вас хгч был отрицательным полностью, а при внематочной, он все равно гораздо больше!

Сбои после Эскапела могут быть в течение 1-3 месяцев,
Но колебания цикла +/-7 дней- это вообще абсолютная норма, даже не задержка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Юлия, показатели хгч на 15 день после па действительны? Не может быть такого, что я просто слишком рано сдала?

После ПА хгч уже через 10 дней можно сдавать и результат будет достоверным,
У Вас даже больше прошло.

Беременность исключена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Юлия, спасибо большое за ответ, успокоили ??

Принятый ответ

Не за что))

Здравствуйте. Вы не беременны. Хгч дал вам однозначный ответ