Консультация гинеколога /

Менструация — вопрос №1042574

Добрый день, около недели назад обращалась уже за консультацией)
Небольшая предыстория: была менструация с 09.08 по 14.08, 16.08 случился ПА, после которого был выпит Эскапел (в первые 24 часа), затем 21.08 начали выделения, которые закончились 25.08.
31.08 сдавала ХГЧ, результат: <1.20.

Сегодня, 08.09 началась следующая менструация (с задержкой в 2 дня, т.к. мой цикл обычно 27-28 дней).
Дёрнуло меня посмотреть, что Эскапел может вызвать внематочную беременность, почитав в интернете, уже кажется, что обычно выделения более обильные и прям всё так подходит под описание внематочной беременности.

Сами вопросы:
Можно ли как-то отличить менструальные выделения и выделения при внематочной беременности?
Стоит ли сдать повторно ХГЧ?

Возраст: 22

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас нет беременности. ХГЧ об этом говорит совершенно точно
Клиент
Валерия, показатели хгч на 15 день после па действительны? Не может быть такого, что я просто слишком рано сдала?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
ХГЧ показателен уже через 10 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Если просто по факту говорить, то выделения при ВНЕматочной могут быть мажущими, коричневатыми, реже алые, умеренно- обильные,

НО!!! У Вас хгч был отрицательным полностью, а при внематочной, он все равно гораздо больше!

Сбои после Эскапела могут быть в течение 1-3 месяцев,
Но колебания цикла +/-7 дней- это вообще абсолютная норма, даже не задержка.
Клиент
Юлия, показатели хгч на 15 день после па действительны? Не может быть такого, что я просто слишком рано сдала?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
После ПА хгч уже через 10 дней можно сдавать и результат будет достоверным,
У Вас даже больше прошло.

Беременность исключена.
Клиент
Юлия, спасибо большое за ответ, успокоили ??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не за что))
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы не беременны. Хгч дал вам однозначный ответ