Кашель у полугодовалого
Ребенку полгода, подкашливает когда ползает на полу, особенно при активных тренировках. Иногда когда на руках. Кашель сухой. Зубов ещё нет. Соплей нет. Капризность чуть повышена, сон дневной короткий. Иногда плачет после сна.
Здравствуйте! Отмечаете повышенное слюноотделение? Возможно недавно болел?
Как часто ребенок кашляет? Все время или периодами? Ну приблизительно сколько раз за день?
И кашель как один раз кашлянул или прям закашливается?
Валерия, кашляет периодами. Отмечаю кашель в основном при физической активности, учится ползать сейчас и тренирует руки-ноги. Когда прыгает лягушкой особенно сильно. Закашливается. Вот сколько тренируется столько и кашляет и когда поднимаю с пола, может чуть кашлянуть.
Здравствуйте. Повышенное слюноотделение есть? Дома влажность и температуру воздуха поддерживаете?
Мария, да, слюна течёт рекой. Влажность и температуру поддерживаем.
Принятый ответ
Скорее это на фоне дентации, зубки растут и обильное слюнотечение , а это стимулирует кашлевой рефлекс
Принятый ответ
Подкашливание в сочетании с повышенным слюноотделением и физической активностью допускается