Может ли рентген диагностировать бронхит
По итогу рентгена заключение бронхит. Анализы в норме. Симптомов нет. Следует ли обратиться к пульмонологу, провести дополнительные исследования? Возможно ли, что диагноз по рентгену ошибочный или неточный?
Здравствуйте. Диагноз выставляет терапевт. Рентгенологически можно только заподозрить бронхит, выявить его косвенные ретнген- признаки. При наличии жалоб обратитесь к врачу очно.
Принятый ответ
Елена ,добрый вечер!
Вам ,следует обратиться к Пульмонологу очно для определения причины изменений на рентгенографии лёгких,тем более ,что как Вы описываете анализы в норме ,симптомов нет ,а изменения на рентгенографии есть.
Эти изменения могут быть и не связаны с лёгкими ,может причина в Гипертонической болезни ,заболевании сердца , щитовидной железы или другие заболевания.
Но ,в первую очередь ,врач Пульмонолог должен исключить легочные причины изменений на Рентгенографии и назначить дооследование при необходимости.
С уважением, Ольга.