Продолжение ротовируса
Неделю назад болели дети кишечной инфекции . Во вторник началось у меня , диарея, тошнота , один день температура 37,7 . Стала пить смекту , экофурил 2 капсулы в день и баксет форте , ещё иногда энтеросгель . На второй день стало лучше , и на третий я перестала все пить и пошла на работу, но ночью снова стало мутить , а вчера присоединилась отрыжка чем то не очень приятным и вздутие , сегодня ночью снова диарея . Можно ли продолжить пить экофурил ? Если я его сутки не пила , и что ещё добавить из препаратов ? Я могу быть заразна? ( чтобы не заразить повторно детей и сотрудников )
Здравствуйте!Для детей вы уже точно не заразны. Продолжите экофурил по 200 мг 4 раза в сутки 5 дней ,смекта 1 пакет 3 раза в сутки 3 дн,энтерол 2к 2 раза в сутки 10 дней и креон 25000ед 3 раза в сутки во время еды 10 дней, можно регидрон 1 пакет развести в 1л воды и пить в течении дня.Из продуктов лучше отварной рис,курицу отварную и куриный бульон. Если есть вопросы буду рада ответить.
Анна, от меиеоризма и отрыжки что то надо принимать ? Или это само пройдёт , после выздоровления ?
Смекту если добавите ,то полегче будет можно ещё пепсан р по 1 саше 3 раза в сутки за 15 минут до еды 5 дней
Анна, хорошо . Спасибо .
Принятый ответ
Пожалуйста, выздоравливайте!
Здравствуйте. Конечно, можете начать пить экофурил, только 4 р в день.
Принятый ответ
Добавьте ещё смекту за 1-2 ч до приёма экофуртла и любой пребиотик. Дробное частое питье. Дробное питание. Безмолочный стол. Без фруктов, овощей, сладкого, сдобного. Можно бананы, печенье несдобное
Здравствуйте. Экофурил плохо справляется с кишечной инфекцией, особенно вирусной. Рекомендую восстановить водно солевой баланс растворами: адиарин регидро, регидрон. Для закрепления стула энтерол по 2 капсулы 2 раза в день до нормализации стула
Пока без безмолочная диета и исключение сырых фруктов и овощей.
От метеоризма метеоспазмил 3 раза в сутки за 30 минут до еды 14 дней
Мария, спасибо . Подскажите ещё от тошноты , мотилиум можно ? Или какой то другой препарат выбрать , есть дома ганатон ещё
Принятый ответ
Да, можно ганатон, тогда метеоспазмил не нужен
Мария, спасибо