Простуда и беременность, 2 триместр
Здравствуйте! До беременности всегда лечилась с помощью теплого обильного питья, эфирных масел, витамина С, Д и цинка в ударных дозах (2000 мг витамина С, 10000 МЕ витамина Д и 80-100 г цинка, такие дозировки были на 3-5 дней). Сейчас боль в горле, болит голова, насморка нет, температуры тоже. Витамин С есть в дозировке 1200 мг, меньше нет, витамин Д пью 2000 МЕ (достаточно ли его?) и от боли в горле Лизобакт 3 раза в день. Вопрос состоит в дозировках витаминов, которые я сейчас могу принимать: можно ли 1200 мг витамина С и достаточно ли витамина Д в количестве 2000 МЕ?
Здравствуйте. Витамин С можно в этой дозировке, а витамин д 2000 принимается во время беременности и этого достаточно . Лизобакт рассасывайте, горло орошайте мирамистином, нос промывайте аквалором, и обильное тёплое питьё
Галимат, витамин Д принимаю и так в этой дозировке, да. Лизобакт 3 раза в день рассасываю, обильное теплое питье присутствует.
Галимат, можно 1200 мг в один приём? Мнения разошлись)
можно конечно, разрешено при беременности
Здравствуйте.
Да, витамин с подходящая дозировка. Витамин д больше не надо. Добавьте витамин е 200 мг/сутки в течение 30 дней. Это антиоксидант, будет выводить продукты распада микроорганизмов
Валерия, отлично, спасибо!
Валерия, можно принимать 1200 мг в один приём? Мнения расходятся)
Принятый ответ
Можно
Здравствуйте. Д 2000ме 1р.день, С есть 500ме 2р.день.
Асиет, у меня нет витамина С по 500 мг, только этот. Покупать ещё не планирую.
Тогла не принмайте с вообще! Или в драже
Асиет, а чем плоха дозировка в 1200 мг?
Во время беременности нельзя принимать большие дозы вит с, д, а вообще запрещено в чистом виде например. Единственное это разделить 1000мг на 2 раза с разницей в 12ч
Асиет, спасибо, я Вас услышала
Здравствуйте,Катя!Витамин Д 2000 МЕ в сутки - достаточная дозировка.Максимальная рекомендуемая доза витамина С при беременности составляет 2000 мг в сутки,поэтому Вы можете принимать 1200 мг в сутки,тем более что сейчас Вы болеете.
Здравствуйте
Витамин Д. Рекомендован приём витамина D в профилактической дозе 800–2000 МЕ/сут
Витамин С 1200мг .
Орви при беременности
Используйте рассасывающиеся таблетки лизобакт . И можно использовать капли гриппферон по 2-3 капли 5-6 раз в сутки в течение 2 дней. Полоскать горло мирамистином
Соблюдайте обильный питьевой режим
Здравствуйте, да,витамины вы принимайте в достаточной дозировке,обильный питьевой режим, орошение горло мирамистином