Могу ли я родить?
Добрый день! Мы с мужем хотим ещё одного ребёночка))) Скажите пожалуйста,могу ли я забеременеть и родить с таким диагнозом? Всё ли хорошо с яичниками? Одни врачи говорят да,другие нет( Как быть не знаю,а малыша так хочется))))
Валентина, здравствуйте!
Какой именно диагноз Вам ставят? Можете прикрепить обследования?
Лидия, Добрый день!Прикрепила)
Валентина, ничего критичного нет по УЗИ, можете спокойно попнировать беременность
Здравствуйте. Цикл у вас при этом регулярный? Мажущих выделений нет?
Валерия, Здравствуйте! Цикл 28-29 дней. Продолжительность менструации 3 дня,мажущие выделения только на 4 и 5 день.
Принятый ответ
У вас нормальный цикл. Спокойно планируйте беременность
Также начните прием витаминов:
Прежде всего, фолиевая кислота 400 мкг/сут. Фолаты - это вся нервная система вашего ребёнка. Дефицит в дальнейшем выливается в список проблем длинной с великую китайскую стену: начиная от пороков развития и заканчивая межпозвоночными грыжами. Её должны принимать вместе с супругом
- Мы в зоне, эндемичной по дефициту йода. Поэтому для профилактики умственных растройстви проблем с щитовидной железой, всем беременным и кормящим рекомендован Калия йодид в дозировке 200 мкг/сут
- Витамин Д. Рекомендован приём витамина D в профилактической дозе 800–2000 МЕ/сут. Дефицит витамина д - это проблемы с нервной, костно-мышечной, сердечно-сосудистой и иммунными системами у ребёнка.
- Омега-3 ПНЖК. Можно любой препарат. Это может быть как копеечный рыбий жир, так и стоимостью как чугунный мост препараты типа Солгар и пр. Это нервная и иммунная система, а также профилактика метаболических нарушений в будущем.
Здравствуйте! По узи грубых отклонений по узи нет, беременность не противопоказана. Скажите сколько беременностей у вас было и чем они закончились? Брак первый?
2002-естественные роды, 2007-пузырный занос,2011- к/с Двое детей,один от первого брака)))
Поняла вас. В таком случае сейчас вы можете смело пробовать зачатие, препятствий к этому нет никах. принимайте витамины. И только по истечении 6 мес безрезультатных попыток можно поднимать вопрос о том возможно ли зачатие или нет.
Здравствуйте. Спокойно планируйте беременность, ничего страшного нет. Начните сейчас фолиевую кислоту 400 мкг в день, йод 200 и витамин д 2000 ед. Если спустя год беременности не будет, обращаться очно к гинекологу и обследоваться
Здравствуйте. Можно планировать беременность.