Воспаление

Гнойное воспаление на коже. Очень болезненное . Образуются как будто эрозии. Лечили местно тетрациклином (мазь). Внутрь пила юнидокс солютаб. Эффекта не увидела. Элементы распространяются, появляются новые глубокие болезненные воспаление.

53 года

Здравствуйте, Наталья.
Воспаление только на подбородке. Как давно беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна, да , только на подбородке. Около 10 дней

Скорее были воспалительные элементы.
Наружно крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Днем несколько раз водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Полотенце желательно пока отменить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна, дополнительные анализы / соскобы не требуются ?

Считаю, что нет.

Здравствуйте, сдайте посев содержимого с чувствительностью к антибиотикам

Здравствуйте, Наталия
Воспалительные элементы глубокие, ни в коем случае нельзя давить!!!
- сделайте посев содержимого на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
- если есть проблемы с ЖКТ обратитесь к гастроэнтерологу
- если есть проблемы с менструациями, посетите гинеколога - эндокринолога
- кальций глюконат по 5.0 мл в/ м ежедневно 10 дней
- протирать зону раствором хлоргексидина 2-3 раза в день
- наружно: левомеколь мазь 2 раза в день
Если есть Дарсонваль, можно им обрабатывать

Здравствуйте
Нужно сдать посев на чувствительность к антибиотикам.
Наружно крем фуцидин 2 р в день
Не давите

Здравствуйте
Наружно крем фуцидин 2 р в день
Не давите

Здравствуйте! Наружно супироцин или фуцидин 2 раза в день. Не давить , иначе высыпания будут распространяться

Здравствуйте.

Необходим посев на чувствительность к антибиотикам.

Наружно крем Фуцидин Г 2-3 раза в день 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.Можно предположить стрептостафиллодермию. Начните с проведения обработки смесью нстойки календулы+спирт салициловый+спирт левомицетиновый два раза в день. Свежие снимки спустя 3-4 дня после начала терапии.

здравствуйте. это глубокие воспаления. наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день