Повышенные показатели свертываемости

Добрый день. беременность 9,5 недель, 2-я по счёту . На данный момент протекает нормально , легкий токсикоз и всё. Сдала анализы на свертываемость , ранее (4 дня назад) сдавала общий анализ крови. Результаты во вложении. Есть проблемы с весом , при росте 159 вес 94 кг. Хронических заболеваний кроме тонзиллита и удаленного желчного нет , варикоза или одышки, вообще каких либо доставляющих неудобство моментом не наблюдалось ( кроме внешних составляющих) . Принимаю утрожестан 200 по одной на ночь , магнелис , и фемибион 1 . Подскажите пожалуйста , стоит ли бить тревогу исходя из результатов анализа? прием у гинеколога только 21.09, все остальные назначенные анализы при постановке на учёт буду сдавать 14.

тонзиллит, удаленный желчный пузырь.
31 год

Принятый ответ

Добрый день.
все у вас хорошо.
Все показатели свертывающей системы несколько повышены, как это и положено при беременности. Общий анализ крови тоже соответствует нормам для беременных.

Игорь, спасибо вам за ответ. на самом деле с первой беременностью практически никаких результатов анализов не видела , все у врача , поэтому сейчас когда вижу что что то не так то сразу переживаю). беременность долгожданная ( 4 года стараемся ) . Еще и врач сразу запугала что с моим весом возможны очень серьезные проблемы , и ни в коем случае нельзя набирать , а лучше худеть..

Ну, специально худеть при беременности не нужно. В смысле - сидеть на диетах. Отложите на потом.

Игорь, обязательно . Теперь главное не набрать ) хотя если честно не совсем понимаю как это возможно.. ребенок же тоже вес занимает , воды , плацента и т.д. .. питание максимально скорректировано , дальше уже только солнышком если питаться ))

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы недавно не болели?
Коагулограмму надо пересдать. Такое ощущение, в сгусток попали

Валерия, добрый день. недели три назад были признаки орви , ну или обострение хр. тонзиллита , болело горло , довольно ощутимо , других симптомов не было.

Об этом говорят результаты клинического анализа крови. А коагулограмму пересдайте

Валерия, полностью все показатели , или можно только те которые не в норме?

Можно только то, что не в норме

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую пересдать коагулограмму ещё раз, результат не очень хороший. Может вы болели недавно?

Принятый ответ

Здравствуйте,Наталья!Изменения в коагулограмме незначительные и могут быть при беременности и вашем ИМТ,в ОАК:лейкоцитоз и повышенное СОЭ.Может быть Вы недавно болели?Рекомендую Вам пересдать общий анализ крови и коагулограмму в динамике.