Паразиты и скачки артериального давления

Могут ли лямблии провоцировать скачки (именно скачки) .Еще из симптомов: вздутие живота, урчание, только что пролечил гастрит (обострение), рефлюкс эзофагит, дуоденит. стул уже два месяца жидкий и тошнота ( по утрам), боли в верхнем отделе живота( ноющие).

Нет
50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обычно лямблии не влияют на давление никак, на кишечник могут. Каким методом подтвержден диагноз?

Ирина, Пока еще никаким..Ищу причину.

Нужно сдать кал на яйца гельминтов 3х кратно с интервалом 3-4 дня и ИФА кровь к токсокарам, описторхиям и лямблиям. Если все будет отрицательно, то гельминты к проблемам с кишечником не имеют отношения.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас лямблии выявлены каким методом? Напрямую лямблии не могут повышать давление, но за счёт плохого самочувствия, вызванного паразитированием ( приступы болей в правом подреберье) давление может повышаться, здесь тогда будет прямая связь с болевым синдромом

Подскажите, каким методом лучше.

Кал на яйцеглист и простейшие трёхкратно, диагностическое дуоденальное зондирование и основной клинический минимум. А почему вообще заподозрили лямблии?

Замучили скачки давления. ноющие боли "подложечкой" и тошнота.

На каком то сайте прочитала, что паразиты влияют на нервную систему, боли в голове и на повышение артериального давления.

Тошнота и ноющая боль в животе могут быть связаны с гипертоническим кризом! Вам не нужно искать глистов нужно подобрать гипотензивную терапию в первую очередь!

Спасибо всем.

Для того чтобы паразит действовал на нервную систему ему нужно проникнуть в головной мозг, это бывает крайне редко...

Ирина не затягивайте с лечением. Скачки артериального давления гораздо опаснее чем паразиты!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, такое возможно из-за нарушения моторики кишечника и сосудистого спазма

Принятый ответ

Здравствуйте! На работу ЖКТ лямблии влияют. Надо пролечиться!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать