Можно ли обрабатывать раны миромистином годовалому ребёнку?

Добрый вечер. Интересует такой вопрос можно ли пользоваться миромистином при ссадинах годовалому ребёнку? Ребёнку год. Ребёнок поранил пальчик и пошла кровь. Примкнула миромистином на ранку. Скажите ничего страшного? Это не вредно? Заранее спасибо

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, можно. Противопоказаний в данном случае нет

Здравствуйте
Можно. Мирамистином и горло можно орошать деткам. А кожу обрабатывать уж тем более Можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Вера, спасибо. На кровь это никак не влияет?

Никак не влияет

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, в показаниях к применению это разрешено

Здравствуйте, да можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Светлана, спасибо. На кровь это никак не влияет?

Никак, его можно и в нос капать и горло обрабатывать.Не переживайте,

Здравствуйте!Конечно,Мирамистин можно использовать внешне с 0+

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Анна, спасибо. На кровь это никак не влияет? то есть он в кровь не всасывается?

Нет,никак не влияет и в кровь не всасывается,действует наружно против вирусов и микробов

Вика, на кровь никак не повлияет, нет не всасывается. Не переживайте

Здравствуйте, Виктория.
Он оказывает местное воздействие.
Не переживайте, можно использовать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Татьяна, спасибо. На кровь это никак не влияет?

Даже не переживайте, точно не влияет и не изменяет свойства крови.

Принятый ответ

Добрый вечер ! В виде антисептика на ранку Мирамистим использовать можно , в целям обеззараживания ранки, если рана кровоточите желательно обрабатывать перекисью. Для заживления ран и ссадин годовалому ребенку можно использовать: Банеоцин,Актовегин,Левомеколь , Эплан , Пантенол

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Нина, скажите а на кровь не влияет и на её свойства?

На состав крови не как не повлияет обработка ранки Мирамистимом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Нина, спасибо большое. Теперь я спокойна. Многие педиатры назначают. А почему написано что до трёх лет нельзя использовать?

Мирамистим нельзя использовать в виде спрея для горлышка, из-за эпизодов ларингоспазма у детей. В виде антисептика для обработки ран местно можно использовать с рождения.

Принятый ответ

Здравствуйте Вика, можно обрабатывать мирамистином ничего страшного не будет это антисептик . Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Шалала, скажите а на кровь не влияет и на её свойства?

Нет, не влияет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Мирамистин это антисептик, им нужно обрабатывать ранки. Вы все правильно сделали, поводов, для волнения нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Анна, скажите а на кровь не влияет и на её свойства?

Нет, ни каким образом на состав крови не повлияет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Анна, спасибо большое. Теперь я спокойна. Многие педиатры назначают. А почему написано что до трёх лет нельзя использовать?

На многих препаратах есть ограничения по возрасту. Иногда это совсем не означает, что это противопоказание. Просто испытания этот препарат прошёл на детях с 3 лет, в практике реально мы используем препараты которые не по возрасту, с адекватной дозировкой конечно. Мирамистин это антисептик, ни коем образом не навредит малышу.