Консультация педиатра /

Можно ли обрабатывать раны миромистином годовалому ребёнку? — вопрос №1043773

Добрый вечер. Интересует такой вопрос можно ли пользоваться миромистином при ссадинах годовалому ребёнку? Ребёнку год. Ребёнок поранил пальчик и пошла кровь. Примкнула миромистином на ранку. Скажите ничего страшного? Это не вредно? Заранее спасибо

Возраст: 29

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, можно. Противопоказаний в данном случае нет
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте
Можно. Мирамистином и горло можно орошать деткам. А кожу обрабатывать уж тем более Можно
Клиент
Вера, спасибо. На кровь это никак не влияет?
Офтальмолог
Никак не влияет
Педиатр
Здравствуйте! Да, в показаниях к применению это разрешено
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте, да можно.
Клиент
Светлана, спасибо. На кровь это никак не влияет?
ЛОР, Детский ЛОР
Никак, его можно и в нос капать и горло обрабатывать.Не переживайте,
Стоматолог
Здравствуйте!Конечно,Мирамистин можно использовать внешне с 0+
Клиент
Анна, спасибо. На кровь это никак не влияет? то есть он в кровь не всасывается?
Стоматолог
Нет,никак не влияет и в кровь не всасывается,действует наружно против вирусов и микробов
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Вика, на кровь никак не повлияет, нет не всасывается. Не переживайте
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Виктория.
Он оказывает местное воздействие.
Не переживайте, можно использовать.
Клиент
Татьяна, спасибо. На кровь это никак не влияет?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Даже не переживайте, точно не влияет и не изменяет свойства крови.
Педиатр
Добрый вечер ! В виде антисептика на ранку Мирамистим использовать можно , в целям обеззараживания ранки, если рана кровоточите желательно обрабатывать перекисью. Для заживления ран и ссадин годовалому ребенку можно использовать: Банеоцин,Актовегин,Левомеколь , Эплан , Пантенол
Принятый ответ
Клиент
Нина, скажите а на кровь не влияет и на её свойства?
Педиатр
На состав крови не как не повлияет обработка ранки Мирамистимом.
Клиент
Нина, спасибо большое. Теперь я спокойна. Многие педиатры назначают. А почему написано что до трёх лет нельзя использовать?
Педиатр
Мирамистим нельзя использовать в виде спрея для горлышка, из-за эпизодов ларингоспазма у детей. В виде антисептика для обработки ран местно можно использовать с рождения.
Педиатр
Здравствуйте Вика, можно обрабатывать мирамистином ничего страшного не будет это антисептик . Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Шалала, скажите а на кровь не влияет и на её свойства?
Педиатр
Нет, не влияет.
Педиатр
Здравствуйте. Мирамистин это антисептик, им нужно обрабатывать ранки. Вы все правильно сделали, поводов, для волнения нет.
Принятый ответ
Клиент
Анна, скажите а на кровь не влияет и на её свойства?
Педиатр
Нет, ни каким образом на состав крови не повлияет.
Клиент
Анна, спасибо большое. Теперь я спокойна. Многие педиатры назначают. А почему написано что до трёх лет нельзя использовать?
Педиатр
На многих препаратах есть ограничения по возрасту. Иногда это совсем не означает, что это противопоказание. Просто испытания этот препарат прошёл на детях с 3 лет, в практике реально мы используем препараты которые не по возрасту, с адекватной дозировкой конечно. Мирамистин это антисептик, ни коем образом не навредит малышу.