Боль в руке
Здравствуйте! 24 года. Уже неделю замечаю, что во второй половине дня начинает ныть левая рука, отмечу на фото в каких областях, где плечо не часто, а вот именно с внутренней части руки выше локтя. Бывает изжога. Два месяца назад делала гастроскопию, поверхностный гастрит и нарушение кардио, так же состояние тревожное, сама по себе постоянно за здоровье тревожусь. В интернете начиталась о всяких жизниугрожающих состояниях и теперь не по себе. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте
Боль какая, колющая , давящая?
Опишите пожалуйста
Александр, здравствуйте! Ноющая и неприятная, хочется постоянно положение руки менять
Вам нужно мазать место боли кетопрофеном, у Вас похоже на миозит , локальное воспаление мышц.
Мажте мазью которой я сказал в течении недели и всё пройдёт
Александр, в плечо отдаёт когда, это тоже связано с этим? Спасибо!
Да, это связано с этим.
Пожалуйста) Рад был помочь Вам
Принятый ответ
Здравствуйте! Травм, повышенных нагрузок не было?
Фирюза, здравствуйте! Нет
Недавно Орви, фищнагрузки не было?
С чем можете связать возникновение жалоб?
Фирюза, я даже не замечала каких-то повышенных нагрузок, орви может и было, были незначительные симптомы
Поняла Вас. Это может быть миозит ( воспаление мышц). В таких случаях рекомендуют приём нпвс, например ибупрофен 200 мг 2 раза в день в течение 5 дней. Для защиты желудка- омез 20 мг в сутки. Местно - нанесение Маши диклофенак 2 раза в день в течение недели.
При отсутствии эффекта- очный осмотр невролога для проведения неврологических проб и решения вопроса о необходимости МРТ позвоночника
Принятый ответ
Здравствуйте.
С чем связана ваша основная деятельность? какая работа7
Виктория, здравствуйте! Сейчас я в декрете, дела домашние
Часто ли ребёнка носите на руках ?
Виктория, сейчас уже нет
Поняла.
Запланировать рентген шейного и грудного отдела позвоночника.
Местно меновазин на участки, где болит.
Внутрь 3-5 дней нимесил 1 раз в сутки.
Виктория, это позвоночник, верно?
Очень похоже, что да.
Виктория, серьёзного что-то не должно быть? Спасибо Вам!
Нет, ничего серьёзного.
Все нормализуется.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это скорее проявление дегенеративных заболеваний позвоночника. Рекомендую МРТ позвоночника. Осмотр невролога.
Профилактика - ЛФК,упражнения направленные на укрепление мышц спины.
Купирование болевого синдрома - аркоксиа 90мг в сутки, мидокалм 150мг 3р в день, нейробион 1т 3р в день.