Герпесная ангина

Срок беременности 6,5недель, вчера поднялась температура, боль в горле. вызвала врача, она послушала лёгкие и взяла мазки на короновирус. Горло не посмотрела. Мазки пришли отрицательные. Сегодня с дочкой ходили к педиатру ( у неё тоже болело горло и темп 1 день), врач осмотрела горло и поставила диагноз герпесная ангина. В моей крови до этого вируса герпеса обнаружено не было. Завтра побегу к терапевту. Какие анализы мне нужно сдать для выявления болезни. И чем чревата герпесная ангина в моем случае? Нужно ли прерывать беременность ?

32 года

Принятый ответ

Добрый день.
Не спешите с обследованиями - доктор сам все назначит.
Показанием к прерыванию энтеровирусная инфекция не является.

Принятый ответ

Здравствуйте. Бак посев из зева сдайте

Принятый ответ

Здравствуйте! бак посев сдайте из зева. Нет, это не показание к прерыванию

Принятый ответ

Здравствуйте,Юлия!Вам нужно сдать общий анализ крови,бак посев из зева.Герпесная ангина не является показанием к прерыванию беременности.